Schulen in Deutschland:

Schulen an denen WSD-Kurse durchgefürt wurden:

PLZ Bereich 0xxxx

04157  Leipzig – Karl-Liebknecht-Grundschule,
04158  Leipzig – Grundschule Wiederitzsch,
04179  Leipzig – Nachbarschaftsschule,
04289  Leipzig – 31. Grundschule,
04319  Leipzig – Christoph-Arnold-Schule Engelsdorf,
04329  Leipzig – Theodor-Körner-Schule,
04388  Leipzig – BIP Kreativitätszentrum Grundschule und Gymn.,
08056  Zwickau – Nicolai Grundschule,
08056  Zwickau – Bebel Grundschule,
08058  Zwickau – Dittes Grundschule,
08060  Zwickau – Grundschule Am Windberg,
08062  Zwickau – Goethe Grundschule,
08062  Zwickau – A.-Ries Grundschule,
08064  Zwickau – Clara Wieck Gymnasium,
08066  Zwickau – Scheffelberg Grundschule,
08066  Zwickau – Funk Grundschule,
08124  Cainsdorf – Grundschule,
08129  Mosel – Grundschule,
08132  St. Micheln – Grundschule,
08138  Thurm – Grundschule,
08141  Reinsdorf – Grundschule,
08144  Lichtentanne – Grundschule,
08146  St. Niclas – Grundschule,
08373  Glauchau – Grundschule,
08412  Werdau – Grundschule,
09112  Chemnitz – Pablo Neruda Grundschule,
09119  Chemnitz – BIP Kreativitätsschule,
09337  Hohenstein – Herder Grundschule,
09350  Lichtenstein – Heinrich v. Kleist Grundschule,
09350  Lichtenstein – Pestalozzi Grundschule,

PLZ Bereich 1xxxx

10115  Berlin – Papageno Grundschule,
10115  Berlin – Grundschule am Arkonaplatz,
10117  Berlin – Grundschule am Brandenburger Tor,
10178  Berlin – Sakura Grundschule,
10247  Berlin – Friedrichsberger Grundschule,
10315  Berlin – Bürgermeister Ziethen Grundschule,
10315  Berlin – Kita Märcheninsel,
10315  Berlin – Kita Märcheninsel,
10318  Berlin – Karlshorster Grundschule,
10318  Berlin – Richard-Wagner Grundschule,
10319  Berlin – Bernhard-Grzimek Grundschule,
10405  Berlin – Freie Ev. Grundschule,
10435  Berlin – Grundschule am Senefelder Platz,
10435  Berlin – Kindergarten Flohkiste,
10437  Berlin – Grundschule am Falkplatz,
10437  Berlin – Grundschule Am Falkenplatz,
10439  Berlin – Carl-Humann-Grundschule,
10439  Berlin – Heinrich-Schliemann Gymnasium,
10439  Berlin – Bornholmer Grundschule,
10439  Berlin – Bornholmer Grundschule,
10551  Berlin – James-Krüss-Grundschule,
10709  Berlin – Otto v. Guerike Realschule,
10711  Berlin – Halensee Grundschule,
10715  Berlin – Birger-Forell Grundschule,
10715  Berlin – E.-Habermann Grundschule,
10717  Berlin – Cecilien Grundschule,
10718  Berlin – Sakura Grundschule,
10719  Berlin – Johann-Peter-Hebel Grundschule,
10779  Berlin – Löcknitz Grundschule,
10781  Berlin – Grundschule am Barbarossaplatz,
10781  Berlin – Werbellinsee Grundschule,
10825  Berlin – Sternberg Schule,
10829  Berlin – Havelland Grundschule,
10829  Berlin – Schwielowsee Grundschule,
10829  Berlin – Kita Königin-Luise,
10961  Berlin – Bürgermeister Herz Grundschule,
10967  Berlin – Lemgo Grundschule,
12053  Berlin – Ev. Grundschule Neukölln,
12105  Berlin – Paul-Klee Grundschule,
12105  Berlin – Lindenhof Grundschule,
12107  Berlin – Rudolf-Hildebrand Grundschule,
12107  Berlin – Ikarus Grundschule,
12157  Berlin – Sachsenwald Grundschule,
12163  Berlin – Dunant Grundschule,
12165  Berlin – Private Kantschule,
12167  Berlin – Kita Mittelstraße,
12169  Berlin – Grundschule am Insulaner,
12169  Berlin – Freiherr von Hünefeld Grundschule,
12169  Berlin – Internationale Schule Berlin,
12203  Berlin – Käthe-Kruse Grundschule,
12205  Berlin – Clemens-Brentano Grundschule,
12205  Berlin – Ev. Kita St. Johannes,
12207  Berlin – Mercator Grundschule,
12207  Berlin – Giesensdorfer Grundschule,
12209  Berlin – Grundschule am Karpfenteich,
12209  Berlin – Grundschule unter den Kastanien,
12247  Berlin – Alt Lankwitzer Grundschule,
12249  Berlin – Katholische Schule St. Alfons,
12249  Berlin – Ev. Kita 3 Marienfelde,
12249  Berlin – Grundschule am Königgraben,
12277  Berlin – Kiepert Grundschule,
12279  Berlin – Malteser Grundschule,
12307  Berlin – Käthe-Kollwitz-Grundschule,
12349  Berlin – Kita Neu Bukow,
12351  Berlin – Wetzlar Grundschule,
12355  Berlin – Kita Groß Ziethener Chaussee,
12359  Berlin – Oskar-Heinroth Grundschule,
12359  Berlin – Kita Grüner Weg,
12623  Berlin – Kiekemal Grundschule,
12623  Berlin – Friedrich-Schiller Grundschule,
12627  Berlin – Erwin-Striftmatter-Schule,
12629  Berlin – Beatrix-Potter-Grundschule,
12679  Berlin – Grundschule Am Bürgerpark,
12687  Berlin – Bruno-Bettelheim Grundschule,
12689  Berlin – Falken Grundschule,
12689  Berlin – Ebereschen Grundschule,
13051  Berlin – Grundschule im Grünen,
13053  Berlin – Grundschule am Faulen See,
13055  Berlin – Brodowin Grundschule,
13057  Berlin – Franz-Marc-Grundschule,
13086  Berlin – Grundschule am Weißen See,
13086  Berlin – Grundshcule am Weissensee,
13086  Berlin – Kindergarten Knirpsenland,
13086  Berlin – Primo-Levi Oberschule,
13088  Berlin – Grundschule im Moselviertel,
13088  Berlin – Kita Meyerbeerstraße,
13125  Berlin – Grundschule am hohen Feld,
13125  Berlin – Grundschule Am Hohen Feld,
13125  Berlin – Alt Karow Grundschule,
13125  Berlin – Grundschule im Panketal,
13125  Berlin – Grundschule Am Sandhaus,
13156  Berlin – 3. Grundschule Pankow,
13156  Berlin – Grundschule an den Buchen,
13158  Berlin – Rudolf Dörrier Grundschule,
13355  Berlin – Vineta Grundschule,
13407  Berlin – Till-Eulenspiegel Grundschule,
13407  Berlin – Kita Pfiffikus,
13409  Berlin – Reginhard Grundschule,
13409  Berlin – Hausotter Grundschule,
13435  Berlin – Chamisso Grundschule,
13437  Berlin – Ringelnatz Grundschule,
13437  Berlin – Peter-Witte Grundschule,
13439  Berlin – Kita Tornower Weg,
13465  Berlin – Reneé-Sintenis Grundschule,
13467  Berlin – Grundschule am Fließtal,
13467  Berlin – Gustav-Drever Grundschule,
13505  Berlin – Grundschule am tegelschen Ort,
13507  Berlin – Havelmüller Grundschule,
13507  Berlin – Franz-Marc-Grundschule,
13509  Berlin – Hoffmann v. Fallersleben Grundschule,
13583  Berlin – Askanier Grundschule,
13587  Berlin – Grundschule am Eichenwald,
13589  Berlin – Grundschule am Wasserwerk,
13591  Berlin – Zeppelin Grundschule,
13593  Berlin – Grundschule am Weinmeisterhorn,
13595  Berlin – Paul-Moor Grundschule,
13627  Berlin – Erwin-v.-Witzleben Grundschule,
13629  Berlin – Robert-Reinick Grundschule,
14050  Berlin – Reinhold-Otto-Grundschule,
14055  Berlin – Reinfelder Grundschule,
14055  Berlin – Schülerladen Knuddelmonster,
14055  Berlin – Kinderhaus e.V.,
14055  Berlin – Waldgrundschule,
14057  Berlin – Schülerladen Roter Boller,
14059  Berlin – Nehring Grundschule,
14089  Berlin – Grundschule am Ritterfeld,
14109  Berlin – Dreilinden Grundschule,
14163  Berlin – Kita Königskinder,
14163  Berlin – Grundschule am Rohrgarten,
14163  Berlin – Waldschule Gerdes,
14165  Berlin – Süd-Grundschule,
14165  Berlin – Grundschule am Buschgraben,
14167  Berlin – Schweizerhof Grundschule,
14167  Berlin – John F. Kennedy Schule,
14197  Berlin – Grundschule am Rüdesheimer Platz,
14469  Potsdam – Karl-Foerster-Schule,
14469  Potsdam – Kita Firlefanz,
14469  Potsdam – Kita Kids-Company,
14476  Potsdam-Fahrland – Regenbogen Grundschule,
14476  Potsdam-Marquardt – Neue Grundschule Marquardt,
14532  Kleinmachnow – Eigenherd Grundschule,
14532  Kleinmachnow – Steinweg Grundschule,
14532  Stahnsdorf – Heinrich-Zille Schule,
14532  Kleinmachnow – Ev. Grundschule,
14547  Beelitz – Diesterweg Grundschule,
14558  Nuthetal – Otto-Nagel Grundschule,
14612  Falkensee – Europaschule am Gutspark,
14624  Dallgow – Grundschule Dallgow,
14641  Wustenmark – Grundschule Perwenitz,
14656  Brieselang – Robinson Grundschule,
15344  Berlin – Vorstadt-Grundschule,
15746  Groß Köris – Grund- und Oberschule Groß Köris,
15827  Blankenfelde – Kita Wirbelwind,
15831  Groß Ziethen – Grundschule Groß Ziethen,
16356  Ahrensfelde – Kindergarten Lindenthal,
16515  Oranienburg – Förderschule St. Johannesberg,
16540  Hohen Neuendorf – Mosaik Grundschule,
16548  Glienicke – Grundschule Glienicke,
16552  Schildow – Europaschule am Fließ,
16562  Bergfelde – Grundschule Bergfelde,
16727  Vehlefanz – Neue Grundschule Vehlefanz,
16727  Velten – Löwenzahn Grundschule,

PLZ Bereich 2xxxx

21244  Buchholz – Naturkindergarten Buchholz,
21483  Gülzow – Grundschule,
22041  Hamburg/Wandsbek – Königsländer Schule,
22045  Hamburg/Rahlstedt – Grundschule Tonndorf,
22045  Hamburg/Tonndorf – Kindergarten Roterlenweg,
22083  Hamburg – Forsmannstr. Grundschule,
22085  Hamburg – Humboldstr. Grundschule (Hort),
22111  Hamburg – Kindergarten Villa Sonnenschein,
22119  Hamburg – Fuchsbergreder Grundschule,
22145  Hamburg/Meiendorf – Grundschule Nydamer Weg,
22145  Hamburg/Meiendorf – Grundschule Wildschwanbrook,
22145  Hamburg/Rahlstedt – Grundschule Bekassinenau,
22149  Hamburg/Rahlstedt – Kita Alt Rahlstedt,
22159  Hamburg/Farmsen – Grundschule Surenland,
22159  Hamburg/Farmsen – Waldorf Schule,
22301  Hamburg/Winterhude – Grundschule Winterhuder Weg,
22337  Hamburg/Klein Borstel – Albert-Schweitzer-Grundschule,
22349  Hamburg/Bergstedt – Kindergarten St. Johannes,
22359  Hamburg/Volksdorf – Grundschule Eulenkrugstraße,
22359  Hamburg/Volksdorf – Kindergarten Ahrensburger Weg,
22359  Hamburg – Kindergarten Ahrensburger Weg,
22393  Hamburg/Sasel – Grundschule Redder,
22393  Hamburg/Sasel – Grundschule Alsterredder,
22393  Hamburg – Kindergarten Tigerente,
22395  Hamburg – Grundschule Alterredder,
22397  Hamburg – Duvenstedt,
22885  Hamburg/Barsbüttel – Kindergarten Falkennest,
22885  Hamburg/Barsbüttel – Kindergarten Guipawaria,
22926  Ahrensburg – Grundschule Am Schloss,
22941  Bargtheheide – Carl Orff Schule,
26123  Oldenburg – Kiga St. Bonifatius,
26180  Rastede – Grundschule Feldbreite,
26655  Westerstede-Gießelhorst – Grundschule Hössen,
26655  Westerstede-Halsbek – Grundschule Halsbek,
27299  Langwedel – Grundschule,
27327  Martfeld – Kiga Martfeld,
27336  Rethem/Aller – Londyschule Rethem,
27336  Rethem – Kiga Rethemer Arche,
27711  Osterholz-Scharmbeck – Ohlenstedt Schule,
27711  Osterholz-Scharmbeck – Schule Lindenstr.,
27711  Osterholz-Scharmbeck – Pettingbüttel Schule,
27711  Osterholz-Scharmbeck – Beethovenschule,
27721  Ritterhude – DRK Kita,
27726  Worpswede – Schule Worpswede,
27726  Worpswede – Hüttenbusch Schule,
27729  Hambergen – Schule Hambergen/Ströhe,
28195  Bremen – Domkinderspielkreis,
28197  Bremen – Seehausen Schule,
28199  Bremen – Schule an der Oderstr.,
28205  Bremen – Kita bei den drei Pfählen,
28207  Bremen – Kita St. Elisabeth,
28209  Bremen – Schule Carl-Schurz-Str.,
28215  Bremen – Schule an der Augsburger Str.,
28217  Bremen – St. Marien Grundschule,
28217  Bremen – Schule Melanchtonstr.,
28259  Bremen – Grolland Schule,
28259  Bremen – Kirchtuchting Schule,
28259  Bremen – Kita Blanker Hans,
28279  Bremen – Arsten Schule,
28307  Bremen – Schule Arbergen,
28307  Bremen – Elterninitiative Arbergen/Mahndorf,
28309  Bremen – Schule am Osterhop,
28325  Bremen – St. Antonius Schule,
28325  Bremen – Schule Ellenerbrokweg,
28325  Bremen – Kita Osterholzer Heerstr.,
28325  Bremen – Kiga Melanchtongemeinde,
28327  Bremen – Osterholz Schule,
28327  Bremen – Schule an der Upshuser Str.,
28329  Bremen – Schule in der Vahr,
28329  Bremen – Kiga Bispinger Str.,
28355  Bremen – Oberneuland Schule,
28357  Bremen – Borgfeld Schule,
28357  Bremen – Schule Curiestr.,
28359  Bremen – Schulzentrum Rockwinkel,
28359  Bremen – Schule Horn,
28359  Bremen – Kita St. Georg,
28717  Bremen – Ev. Kiga,
28719  Bremen – Kiga Grambke,
28755  Bremen – Schule Borchshöhe,
28755  Bremen – Schule Fährer Flur,
28755  Bremen – Kiga Petzelstr.,
28757  Bremen – Schönebeck Schule,
28757  Bremen – Schule Alt Aumund,
28757  Bremen – Ev. Kindertagheim,
28759  Bremen – St. Magnus Schule,
28759  Bremen – Kiga Kinderland,
28777  Bremen – Rönnebeck Schule,
28777  Bremen – Kiga Paul-Gerhard-Gemeinde,
28779  Bremen – Schule am Pürschweg,
28779  Bremen – Kita am Wasserturm,
28790  Schwanewede – Wiesenschule,
28790  Schwanewede – Mayenburg Schule,
28790  Schwanwede – Kiga Löhnhorst,
28790  Schwanewede – Kiga Schwandewede,
28790  Schwanewede – Kiga Beckedorf,
28790  Schwanewede – Kiga Meyenburg,
28790  Schwanewede – Kiga Dreinekamp,
28816  Stuhr – Schule Stuhr/Brinkum,
28816  Stuhr – Schule Stuhr/Moordeich,
28816  Stuhr – Kiga Stuhr,
28832  Achim – Grundschule Uesen,
28844  Weyhe – Kiga Weyhe-Mitte,
28857  Syke – Schule am Lindhof,
28865  Lilienthal – Seebergen Schule,
28865  Lilienthal – Kiga Worphausen,

PLZ Bereich 3xxxx

30159  Hannover – Grundschule Kestnerstraße,
30161  Hannover – Grundschule Comeniusschule,
30161  Hannover – Schülerhort der Comeniusschule,
30179  Hannover – Grundschule Tegelweg,
30302  Burgdorf – Waldschule Ramlingen-Ehlershausen,
30519  Hannover – Kita Waldheim,
30519  Hannover – Grundschule Beuthener Straße,
30519  Hannover – Kita Kleine Galier,
30519  Hannover – Kita CJD Jugenddorf Hannover,
30519  Hannover – Grundschule Suthwiesenstraße,
30519  Hannover – CJD-Jugenddorf Hannover,
30539  Hannover – Kita Wülferoder Weg,
30539  Hannover – KiTa "Twipsy",
30539  Hannover – DRK - Kita Pappelteich,
30539  Hannover – Grundschule Auf der Feldbuschwende,
30539  Hannover – KiTa Papenkamp,
30539  Hannover – Grundschule Am Sandberge,
30539  Hannover – Krokulino,
30539  Hannover – Kita der St. Johannis Gemeinde,
30559  Hannover – Kurt-Schumacher Grundschule,
30559  Hannover – Kita der Jakobi-Kirchengemeinde,
30625  Hannover – Kita Medizinische Hochschule Hannover,
30627  Hannover – IGS Roderbruch,
30629  Hannover – Pestalozzi-Grundschule 1,
30629  Hannover – Kardinal Galen Schule,
30655  Hannover – Grundschule Großbuchholzer Kirchweg,
30655  Hannover – Grundschule In den sieben Stücken,
30657  Hannover – Sport-Kita e.V.,
30657  Hannover – AWO - Kita Senator-Feldmann-Haus,
30659  Hannover – Daily Fitness,
30827  Garbsen – Ratsschule Grundschule,
30853  Langenhagen – DRK - Kiga Eentje Rummert,
30853  Langenhagen – Hermann-Löns-Schule,
30855  Langenhagen – DRK KiTA Weiherfeld,
30900  Wedemark – Grundschule Elze,
30916  Isernhagen – Kita Kirchhorst,
30916  Isernhagen – Friedrich-Dierks Schule,
30916  Isernhagen – Grundschule Neuwarmbüchen,
30916  Isernhagen – Grundschule Altwarmbüchen,
30916  Isernhagen – Die Arche,
30916  Isernhagen – Kita Neuwarmbüchen,
30916  Isernhagen – Jugendpflege Isernhagen,
30916  Isernhagen – Gymnasium Isernhagen,
30916  Isernhagen – Grundschule Isernhagen NB,
30916  Isernhagen – Grundschule Kirchhorst,
30916  Isernhagen – AWO Hort Grundschule Altwarmbüchen,
30938  Burgwedel – Grundschule Großburgwedel,
30959  Hannover – Grundschule Grimsehlweg,
30959  Hannover – Grundschule Gartenheimstraße,
30982  Pattensen – Mobile e.V.,
30982  Pattensen – Grundschule,
31020  Salzhemmendorf – Ernst-Rudorff-Schule, Grundschule,
31020  Oldendorf – Schule im Saaletal, Grundschule,
31134  Hildesheim – Grundschule Pfaffenstieg,
31275  Ahlten – Grundschule Ahlten,
31303  Burgdorf – Gudrun Pausewang Schule,
31303  Burgdorf – Grundschule Otze,
31303  Burgdorf – KinderSpielhaus Burgdorf e.V.,
31303  Burgdorf – Astrid-Lindgren Grundschule,
31634  Steimbke – Haupt- und Realschule / Oberschule,
31637  Rodewald – Rodewald Schule,
31782  Bad Pyrmont – Evangelischer Kinderhort,
31785  Hameln – Klütschule,
31785  Hameln – Pestalozzi Grundschule,
31789  Hameln – Ev. Kindergarten Afferde,
31789  Hameln – AWO-KiTa Barchusen,
31812  Bad Pyrmont – Grundschule Holzhausen,
31855  Aerzen – Grundschule,
31863  Deidersen – Spielkreis,
36129  Gersfeld – Otto-Lilienthal-Schule,
36129  Gersfeld-Hettenhausen – Astrid-Lindgren-Schule,
36145  Hofbieber – Grundschule Langenbieber,
36148  Kalbach – Grundschule Uttrichshausen,

PLZ Bereich 4xxxx

40211  Düsseldorf – Humboldtgymnasium,
40212  Düsseldorf – Görres-Gymnasium,
40213  Düsseldorf – Erzbischöfliches St-Ursula Gym.,
40213  Düsseldorf – Max-Schule,
40215  Düsseldorf – Städt. Realschule Luisenstraße,
40217  Düsseldorf – KiTa St. Peter,
40219  Düsseldorf – KiTa das Kind e.V.,
40223  Düsseldorf – Bonifatius Grundschule,
40223  Düsseldorf – ev. KiTa Bilk,
40223  Düsseldorf – Ev. KiTa Bilk,
40225  Düsseldorf – Kindergruppe 10 e.V.,
40225  Düsseldorf – Montessori-Kinderhaus Bilk,
40227  Düsseldorf – Pius-KiTa,
40229  Düsseldorf – Grundschule Eller,
40231  Düsseldorf – GGS Richardstraße,
40233  Düsseldorf – Montessori-Schule-Lindenstraße,
40235  Düsseldorf – Düsseldorf - Gutenberg-Grundschule,
40235  Düsseldorf – Städt. Gemeinschaftsgrundschule,
40235  Düsseldorf – Städt. Realschule,
40235  Düsseldorf – DRK-KiTa Metrosternchen,
40237  Düsseldorf – Paulus Grundschule,
40237  Düsseldorf – Carl-Sonnenschein-Schule,
40237  Düsseldorf – KiTa Anna-Siemsen,
40427  Düsseldorf – Joachim-Neander-Grundschule,
40468  Düsseldorf – Kartause-Hain-Grundschule,
40468  Düsseldorf – St.-Bruno-Grundschule,
40468  Düsseldorf – Gemeinschaftsgrundschule Unterrath Beedstraße,
40468  Düsseldorf – KiTa Cronenburg,
40468  Düsseldorf – KiTa Hokuspokus,
40468  Düsseldorf – Elsa-Brandström-Schule,
40470  Düsseldorf – St. Franziskus Grundschule,
40470  Düsseldorf – DRK-KiTa Ludwig-Beck-Straße,
40472  Düsseldorf – Friedrich-Rückert-Gymnasium,
40472  Düsseldorf – Joachim-Neander-Grundschule,
40472  Düsseldorf – St.-Joseph KiTa, Rath,
40472  Düsseldorf – Ev. KiTa Oberrather Straße,
40474  Düsseldorf – Gerhard-Tersteegen Grundschule,
40474  Düsseldorf – Städt. kath. Grundschule,
40474  Düsseldorf – Agnes-Miegel-Realschule,
40474  Düsseldorf – Grundschule Im Grund,
40474  Düsseldorf – Gerhard-Tersteegen-Grundschule,
40476  Düsseldorf – Rolandschule,
40476  Düsseldorf – Grundschule Essener Straße,
40477  Düsseldorf – Leibniz-Gymnasium,
40479  Düsseldorf – Matthias-Claudius-Schule,
40489  Düsseldorf – Theodor Flieder Gymnasium,
40489  Düsseldorf – Grundschule Kaiserwerth,
40489  Düsseldorf – Franz-Vaahsen-Grundschule,
40489  Düsseldorf – Kinderhaus Kaiserswerth e.V.,
40489  Düsseldorf – Theodor Fliedner Gymnasium,
40489  Düsseldorf – Erzbischöfliches Siutbertus-Gymnasium,
40489  Düsseldorf – KiTa Heinrich-Holtschneider-Weg,
40489  Düsseldorg – Ev. KiTa Einbrungen,
40489  Düsseldorf – Ev. KiTa Regenbogen,
40489  Düsseldorf – KiTa St. Lambertus,
40545  Düsseldorf – Don-Bosco-Grundschule,
40545  Düsseldorf – Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule,
40547  Düsseldorf – Städt. Kath. Grundschule,
40547  Düsseldorf – St.-Anna Kindergarten,
40547  Düsseldorf – Städt. Cecilien-Gymnasium,
40547  Düsseldorf – Grundschule Niederkasseler Straße,
40547  Düsseldorf – Kinderforum e.V.,
40547  Düsseldorf – GGS Lörick,
40547  Düsseldorf – KiTa Maria Hilf,
40547  Düsseldorf – KiTa Stürzelberger Straße,
40549  Düsseldorf – Pestalozzi-Grundschule,
40549  Düsseldorf – Heinrich-Heine-Grundschule,
40549  Düsseldorf – St. Benediktus-KiTa,
40589  Düsseldorf – Zentrum Kind e.V.,
40591  Düsseldorf – Marien-Grundschule,
40591  Düsseldorf – KiTa Regenbogen,
40591  Düsseldorf – Theodor-Heuss-Schule,
40593  Düsseldorf – Kath. Montessori-Kinderhaus,
40595  Düsseldorf – Willi-Fährmann-Grundschule,
40599  Düsseldorf – Selma-Lagerlöf-Schule,
40599  Düsseldorf – Herman-Gmeiner-Schule,
40625  Düsseldorf – Karl-Röttger-Tagesschule,
40625  Düsseldorf – Städt. kath. Grundschule Unter den Eichen,
40625  Düsseldorf – Hanna-Zürndorfer-Schule,
40625  Düsseldorf – KiTa St. Margareta,
40627  Düsseldorf – Städt. Realschule Kamper Weg,
40627  Düsseldorf – Städt. Gemeinschaftsgrundschule Vennhauser Allee,
40627  Düsseldorf – Grundschule Arnstadter Weg,
40627  Düsseldorf – Wichern-Grundschule,
40627  Düsseldorf – Carl-Sonnenschein-Schule Unterbach,
40627  Düsseldorf – Georg-Schulhoff-Realschule,
40627  Düsseldorf – Carl-Sonnenschein-Schule Unterbach,
40629  Düsseldorf – DRK-Kindertagesstätte,
40629  Düsseldorf – Gemeinschaftsgrundschule Knittkuhl,
40629  Düsseldorf – Ferdinand-Heye-Grundschule,
40629  Düsseldorf – KiTa St. Cäcilia,
40629  Düsseldorf – Kindergarten An der Linde,
40629  Düsseldorf – Ev. KiTa Knittkuhl,
40641  Büderich – Adam-Riese-Schule,
40641  Büderich – Gebrüder-Grimm-Schule,
40668  Meerbusch – Theodor-Fliedner-Schule,
40670  Meerbusch – Städt. Gymnasium,
40699  Erkrath – Städt. Grundschule Milrather Weg,
40699  Erkrath – KiTa Kattendahl,
40699  Erkrath – Ev. KiTa Erkrath,
40699  Erkrath – Sechs-Eck-Schule,
40699  Erkrath – Regenbogen-Schule,
40699  Erkrath – Grundschule Falkenstraße,
40699  Erkrath – Johannes-Schule,
40721  Hilden – Waldkobolde Düsseldorf-Süd e.V.,
40724  Hilden – Johanniter-KiTa,
40822  Mettmann – Kindergarten Zur Heiligen Familie,
40822  Mettmann – Astrid-Lindgren-Schule,
40878  Ratingen – Erzbischöfliche Liebfrauen-Realschule,
40878  Ratingen – Anne-Frank-Schule,
40878  Ratingen – Gebrüder-Grimm-Schule,
40878  Ratingen – KiTa Turmstraße,
40878  Ratingen – Karl Arnold-Schule,
40878  Ratingen – Karl-Arnold-Schule,
40880  Ratingen – KiTa Gothaer Straße,
40880  Ratingen – Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium,
40882  Mettmann – Spessart-Schule,
40882  Ratingen – Albert-Schweitzer-Schule,
40882  Ratingen – KiTa Mozartstraße,
40882  Ratingen – KiTa Friedenskirche,
40882  Ratingen – KiTa Bruchstraße,
40882  Ratingen – KiTa Ulmenstraße,
40882  Ratingen – Christian-Morgenstern-Schule,
40883  Ratingen – St.-Christophorus-KiTa,
40883  Ratingen – Villa Kunterbunt,
40885  Ratingen – Suitbertus-Schule,
40885  Ratingen – Eduard-Dietrich-Schule,
40885  Ratingen – Johann-Peter-Melchior-Schule,
40885  Ratingen – Kindergarten St. Johannes,
40885  Ratingen – KiTa Bleibergweg,
41061  Mönchengladbach – Kath. Anton Heinen Grundschule,
41063  Mönchengladbach – Kath. Grundschule Untereicken,
41065  Mönchengladbach – Gemeinschaftsgrundschule Pesch,
41065  Mönchengladbach – Gemeinschaftsgrundschule Franz-Wamich,
41068  Mönchengladbach – Gemeinschaftsgrundschule Am Ringerberg,
41069  Mönchengladbach – Gemeinschaftsgrundschule Waldhauser Höhe,
41236  Mönchengladbach – Grundschule Nordstraße,
41236  Mönchengladbach – Kath. Grundschule Waisenhausstr.,
41238  Mönchengladbach – Erich-Kästner-Schule & Franziskussschule,
41460  Neuss – Internationale Schule am Rhein,
41460  Neuss – KiTa St. Quirin,
41461  Neuss – KiTa Arche Noah,
41462  Neuss – Görres-Schule,
41462  Neuss – Adolf-Clarenbach-Schule,
41462  Neuss – St.-Thomas-Morus-KiTa,
41462  Neuss – St.-Thomas-Morus Kita Neuss,
41540  Dormagen – Tannenbusch-Grundschule,
41540  Dormagen – Kath. Norbert-Gymnasium,
41541  Dormagen – Friedrich-von-Saarwerden-Schule,
41569  Rommerskirchen – Gillbach-Schule,
41748  Viersen – Zweitorschule,
41751  Viersen – Erich-Kästner-Schule,
41757  Viersen – Remisiusschule,
42277  Wuppertal – GGS Liegnitzer Str.,
42287  Wuppertal – Kiga "An der Lichenplatzer Kapelle",
42287  Wuppertal – Kiga Nesselstraße,
42579  Heiligenhaus – KiTa Löwenzahn,
42657  Solingen – Kita Neuenhoferstraße,
42657  Solingen – Kita AWO,
42659  Solingen – Kiga Arche,
42699  Solingen – Kita Grashüpfer,
42699  Solingen – Kita Scharrenberg,
42719  Solingen – Kita Alsenbande,
42719  Solingen – Kita Sterntaler,
42719  Solingen – Kita Bitci Bitci,
42781  Haan – Kindergarten Maria vom Frieden,
42929  Dabringhausen – Grundschule Dabringhausen,
42929  Dhünn – Grundschule Wermelskirchen,
42929  Tente – Grundschule Wermelskirchen,
42929  Wermelskirchen – Grundschule Ost,
42929  Wermelskirchen – Kiga Wunderwelt,
42929  Wermelskirchen – Kiga Dünn,
42929  Wermelskirchen – Kindergarten Dabringhausen,
44309  Dortmund – Kinderspielhaus Phönix,
44319  Dortmund – Steinbrinkschule,
44359  Dortmund-Mengede – Ev. Kindergarten Emscherwichtel,
44575  Castrop-Rauxel – Grundschule Wilhelmschule,
44575  Castrop-Rauxel – Grundschule Grüner Weg,
44575  Castrop-Rauxel – Grundschule Am Hügel,
44575  Castrop-Rauxel – Grundschule Elisabethschule,
44575  Castrop-Rauxel – Kath. Kindergarten Heilig Kreuz,
44575  Castrop-Rauxel – Kindergarten Kinderland e.V.,
44577  Castrop-Rauxel – Grundschule Lindenschule,
44577  Castrop-Rauxel – Kiga Hl. Schutzengel,
44579  Castrop-Rauxel – Kiga der ev. Kirchengemeinde Bladenhorst,
44579  Castrop-Rauxel – Grundschule Erich-Kästner-Schule,
44579  Castrop-Rauxel – Grundschule Waldschule,
44579  Castrop-Rauxel – Kindertagesstätte Kinderland e.V.,
44579  Castrop-Rauxel – St. Josef Kindergarten,
44581  Castrop-Rauxel – Kiga St. Lambertus,
44581  Castrop-Rauxel – Grundschule Marktschule,
44581  Castrop-Rauxel – AWO Kindergarten Henrichenburg,
44581  Castrop-Rauxel – Grundschule Alter Garten,
44581  Castrop-Rauxel – Kindergarten Kinderburg Becklem,
44581  Castrop-Rauxel – Grundschule Am Busch,
44581  Castrop-Rauxel – Kinderhaus St. Barbara,
44789  Bochum – Don Bosco Schule,
44791  Bochum – Max-Greve-Schule,
44791  Bochum – GGS Voede,
44793  Bochum – Kiga St. Antonius,
44795  Bochum – Neulingschule,
44801  Bochum – Liboriusschule,
44805  Bochum – Grundschule Frauenlobschule,
44809  Bochum – GGS Hofstede,
44809  Bochum – KGS Barbaraschule,
44866  Bochum – GGS Wattenscheid Weist,
44879  Bochum – Astrid-Lindgren-Schule,
44879  Bochum – Köllerholzschule,
45130  Essen – Andreasschule,
45131  Essen – Käthe-Kollwitz-Schule,
45133  Essen – An der Meisenburg,
45133  Essen – Deutsch-Französischer Kindergarten,
45133  Essen – Graf Spee Schule,
45134  Essen – Gesamtschule Essen Süd,
45134  Essen – Stiftsschule,
45134  Essen – Ardeyschule,
45134  Essen – Waldorfschule,
45136  Essen – Krausen Bäumchen,
45136  Essen – Theodor-Heuss-Schule,
45138  Essen – kath. Winfriedschule,
45138  Essen – Schwanenbuschschule,
45139  Essen – Theodor Goldschmidt Realschule,
45141  Essen – Nikolausschule,
45143  Essen – Hüttmannschule,
45145  Essen – Städt. Schule für Lernbehinderte,
45149  Essen – Schule an der Waldlehne,
45219  Essen – Brückerschule,
45219  Essen – Grundschule Stadtmitte Kettwig,
45219  Essen – Städt. Realschule Kettwig,
45219  Essen – Gemeinschaftsgrundschule Schmachtenbergschule,
45219  Essen – ev. Kindergarten Arndtstraße,
45219  Essen – ev. Kindergarten Rheinstraße,
45219  Essen – kath. Kindergarten St. Peter,
45219  Essen – Kindergarten KiK e.V.,
45235  Essen – Gemeinschaftsgrundschule Franziskusschule,
45239  Essen – Gemeinschaftsgrundschule Heckerschule,
45239  Essen – Mariengymnasium,
45239  Essen – Schule an der Jacobsallee,
45239  Essen – Ludgerusschule,
45239  Essen – Fischlaker Schule,
45239  Essen – Kiga Wunderwelt,
45257  Essen – kath. Josefschule,
45257  Essen – Dilldorfschule,
45259  Essen – Gemeinschaftsgrundschule Georggrundschule,
45259  Essen – Carl-Funke-Schule,
45277  Essen – Gemeinschaftsgrundschule Suitbertschule,
45279  Essen – Astrid-Lindgren-Schule,
45279  Essen – Josefschule Horst,
45279  Essen – Kiga St. Eligius,
45289  Essen – GGS Burgaltendorf,
45327  Essen – Zollvereinschule,
45329  Essen – Adolf-Reichwein-Schule,
45355  Essen – Gemeinschaftsgrundschule Doinysiusschule,
45355  Essen – Gemeinschaftsgrundschule Schloßstr.,
45355  Essen – Bischof-von-Ketteler-Schule,
45355  Essen – Kiga St. Franziskus,
45355  Essen – Höltingschule,
45356  Essen – Bergmühlenschule,
45356  Essen – Kiga St. Maria Rosenkranz,
45357  Essen – GGS Gerschede,
45359  Essen – Rheinische Schule für Gehörlose,
45359  Essen – Gemeinschaftsgrundschule Eichendorffschule,
45359  Essen – Gemeinschaftsgrundschule Anne-Frank-Schule,
45359  Essen – GGS Schönnebeck,
45359  Essen – Franziskusschule,
45468  Mülheim – Gemeinschaftsgrundschule Trooststr.,
45468  Mülheim – Gemeinschaftsgrundschule Zunftmeisterschule,
45468  Mülheim – Otto-Pankok-Gymnasium,
45468  Mülheim – Karl-Ziegler-Gymnasium,
45468  Mühlheim – Kiga Kämpchen Straße,
45468  Mülheim – Kiga Purzelbaum e.V.,
45470  Mülheim – Gemeinschaftsgrundschule Hölterschule,
45470  Mühlheim – Kiga Arche,
45470  Mülheim – Kita Birkenhof,
45470  Mülheim – Kita Rappelkiste,
45472  Mülheim – Gemeinschaftsgrundschule Am Sunderplatz,
45472  Mülheim – Waldorfschule,
45472  Mülheim – Kita Folkenborntal,
45472  Mülheim – Kiga Fünter Weg,
45472  Mülheim – Kiga Kleiststraße,
45473  Mülheim – Gemeinschaftsgrundschule Steiger Weg,
45473  Mülheim – Astrid-Lindgren-Schule,
45473  Mülheim – Kita Aktienstraße,
45473  Mülheim – Kita Wühlmäuse,
45473  Mülheim – Kita Sausewind,
45475  Mülheim – Hauptschule Borbeck,
45475  Mülheim – Schildbergschule,
45475  Mülheim – Kita Wackelzahn,
45475  Mülheim – Kita Papilio,
45475  Mülheim – Kita Barbarastraße,
45475  Mülheim – Kita Spatzennest,
45475  Mülheim – Barbaraschule,
45476  Mülheim – kath. Grundschule Zastrowstraße,
45476  Mülheim – Kita Pusteblume,
45478  Mülheim – Gemeinschaftsgrundschule Muhrenkamp,
45478  Mülheim – Gemeinschaftsgrundschule Blötter Weg,
45478  Mülheim – Lierbergschule,
45478  Mülheim – Kiga Karlsruher Straße,
45478  Mülheim – Kita Mandala,
45478  Mülheim – Kiga Richard-Wagner-Straße,
45478  Mülheim – Kiga Mondschaukel,
45478  Mülheim – GGS Arnoldstraße,
45479  Mülheim – kath. Grundschule Kurfürstenstraße,
45479  Mülheim – Gemeinschaftsgrundschule Pestalozzischule,
45479  Mülheim – Gemeinschaftsgrundschule Krähenbüschken,
45479  Mülheim – Kiga Bärenhöhle,
45479  Mülheim – Kiga Calvinstraße,
45481  Mülheim – Gemeinschaftsgrundschule Am Saarnberg,
45481  Mülheim – Kita St. Elisabeth,
45481  Mülheim – Kita Lindenhof,
45481  Mülheim – Kita Wurzelzwerge,
45481  Mülheim – Kita Rafaelhaus,
45481  Mülheim – Oemberg/Nachbarsweg,
45525  Hattingen – Grundschule Bruchfeld,
45527  Hattingen – Grundschule Bredenscheid,
45527  Hattingen – GGS Holthausen,
45665  Recklinghausen – Kiga St. Barbara,
45711  Datteln – AWO Kindergarten Sternenhimmel,
45711  Datteln – Kath. Schwerpunkteinrichtung St. Martin,
45711  Datteln – Hauptschule Hachhausen,
45711  Datteln – GS Gustav-Adolf-Schule,
45711  Datteln – Grundschule Albert.-Schweitzer-Schule,
45711  Datteln-Ahsen – Grundschule,
45731  Waltrop – ^Grundschule Lutherschule,
45739  Oer-Erkenschwick – Westerbachschule,
45768  Marl – Grundschule Goetheschule,
46049  Oberhausen – Kita Löwenzahn,
46117  Oberhausen – Overbergschule,
46145  Oberhausen – Melanchthonschule,
46238  Bottrop – Kindergarten Haus Papperlapap,
46238  Bottrop – Kindergarten "Kinder werden erwachsen" e.V.,
46242  Bottrop – Kita Quellenbusch,
46596  Hünxe – Gemeinschaftsgrundschule Karl-Vogel-Schule,
47055  Duisburg – Englische Schule,
47058  Duisburg – GGS Tonstraße,
47166  Duisburg – Abteilgymnasium,
47169  Duisburg – GGS Breite Straße,
47239  Duisburg – Gerhart-Hauptmann.Schule,
47239  Duisburg – Donkschule,
47239  Duisburg – Marienschule,
47447  Moers – Gemeinschaftsgrundschule Achterathsfeld,
47495  Rheinberg – Kiga St. Evermarus,
47798  Krefeld – Horkesgath Schule,
47798  Krefeld – Marienschule,
47803  Krefeld – Jahnschule,
47804  Krefeld – Forstwaldschule,
47809  Krefeld – Hermann-Keussen-Schule,
47809  Krefeld – Johansenschule,
47809  Krefeld – Kohlplatzweg,
47839  Krefeld – KGS an der Burg,

PLZ Bereich 5xxxx

50127  Bergheim – Schule am Tierpark,
50127  Bergheim – Carl-Sonnenschein-Schule Unterbach,
50129  Bergheim – Kindergarten St. Vinzenzius,
50169  Kerpen – Clemens-Schule Horrem,
50226  Frechen-Buschbell – Edith-Stein-Schule,
50259  Pulheim – Kiga Rappelkiste,
50668  Köln – Kindergarten Thomas Pänz,
50670  Köln – GGS Balthasarstraße,
50672  Köln – Gymnasium Kreuzgasse,
50735  Köln – Kiga St. Christopherus,
50739  Köln – GGS Mauenheim,
50769  Köln – KGS Clarenhofschule,
50769  Köln – KGS St. Martinschule,
50859  Köln – Clarenhofschule,
50931  Köln – KGS Lindenburger Allee,
50933  Köln – Kiga Pinocchio,
50935  Köln – Gemeinschaftsgrundschule Freiligrathstr.,
50935  Köln – Kiga Mimis Pänz,
50935  Köln – Kiga Beethovenpark,
50935  Köln – Kita Lindenthalgürtel,
50937  Köln – Manderscheiderplatz,
50968  Köln – Städt. Gemeinschaftsgrundschule Caesarstr.,
50968  Köln – Franziskusschule,
51069  Köln – Gemeinschaftsgrundschule Regenbogenschule,
51107  Köln – KGS Forststraße,
51107  Köln – KGS Volbergerweg,
51109  Köln – Grundschule Andreas-Hermes-Str.,
51143  Köln – KGS Langel,
51143  Köln – Kath. Kindergarten Langel,
51147  Köln – Kita Hüppekästchen,
51147  Köln – Heideschule,
51147  Köln – Peter Petersen Schule,
51147  Köln – Adolph Kolping Schule,
51147  Köln – Caritas Kita Bieselwaldkinder,
51149  Köln – Gemeinschaftsgrundschule Hohe Str.,
51156  Monschau – St. Michael Gymnasium,
51371  Leverkusen – kath. Gemeinschaftsgrundschule Burgweg,
51371  Leverkusen – Im Steinfeld,
51373  Leverkusen – Kerschensteiner Schule,
51375  Leverkusen – Heinrich Lübke Straße,
51375  Leverkusen – Gezelinschule,
51377  Leverkusen – Astrid Lindgren Schule,
51377  Leverkusen – KGS Wasserkuhl,
51379  Leverkusen – Erich Kästner Schule,
51397  Lohmar – GGS Wahlscheid,
51399  Burscheid – GGS Dierath,
51399  Burscheid – GGS Montanusschule,
51399  Burscheid – Kita Rasselbande,
51469  Bergisch Gladbach – Gemeinschaftsgrundschule Hand,
51519  Odenthal – Gemeinschaftsgrundschule Neschen,
52062  Aachen – KGS Am Fischmarkt,
52062  Aachen – St. Ursula Gymnasium,
52064  Aachen – Montessori Grundschule Reumontstraße,
52064  Aachen – Alfred von Reumont Grundschule,
52066  Aachen – GGS Michaelsberg,
52066  Aachen – Kindergarten Grüntal,
52066  Aachen – Kita Bayernallee,
52066  Aachen – GGS Am Höfling,
52066  Aachen – Kindergarten Höfchensweg,
52072  Aachen – Gemeinschaftsgrundschule Laurensberg,
52072  Aachen – Kita St. Heinrich Horbach,
52074  Aachen – Gemeinschaftsgrundschule Gut Kullen,
52074  Aachen – Kinderheim Maria im Tann,
52074  Aachen – GGS Vaalserquartier,
52074  Aachen – KGS auf der Hörn,
52074  Aachen – Kita Reimserstraße,
52074  Aachen – Couven Gymnasium,
52076  Aachen-Oberforstbach – Grundschule,
52076  Kornelimünster – Montessori-Kidnerhaus,
52076  Aachen-Schleckheim – Montessori Kinderhaus,
52076  Aachen – Grundschule Oberforstbach,
52076  Aachen – Grundschule Driescher Hof,
52076  Aachen – St. Jakob Kindergarten,
52076  Aachen – Grundschule Montessori Kinderhaus Materestr.,
52078  Aachen-Forster Linde – Grundschule,
52078  Aachen – Montessorischule,
52134  Herzogenrath – Gemeinschaftsgrundschule Kohlscheid-Mitte,
52134  Herzogenrath – Gemeinschaftsgrundschule Kaempchen,
52134  Herzogenrath – Gemeinschaftsgrundschule Bierstrass,
52134  Herzogenrath – Kita St. Mariä Heimsuchung,
52134  Herzogenrath – Kita Käthe Strobel,
52146  Würselen – GGS Bardenberg,
52146  Würselen – GGS Mitte,
52146  Würselen – Albert Schweitzer Schule,
52146  Würselen – KGS Sebastianusschule,
52152  Simmerath – Grundschule,
52152  Simmerath – Grundschule Steckenborn,
52152  Simmerath – Grundschule Kesternich,
52152  Simmerath – OGS,
52152  Simmerath – Grundschule Simmerath,
52156  Monschau – Bischöfl. Mädchen-Realschule,
52156  Monschau – Städt. Realschule,
52156  Monschau – Grundschule Höfen,
52156  Monschau – Grundschule Mützenich,
52156  Monschau – Grundschule Imgenbroich,
52156  Kalterherberg – Grundschule,
52156  Monschau – St. Ursula Kindergarten,
52159  Roetgen – Grundschule,
52222  Stolberg-Donnerberg – Grundschule,
52222  Zweifall – Grundschule,
52223  Breining – OGGS,
52223  Breining – Kindergarten St. Barbara,
52224  Stolberg-Mausbach – Grundschule,
52243  Eschweiler – Kita Rappelkiste,
52249  Eschweiler – VHS Eschweiler,
52249  Eschweiler – Don Bosco Grundschule,
52353  Düren – KGS Birkesdorf,
52372  Obermaubach – Grundschule,
52372  Winden – Grundschule,
52372  Winden – Jugendheim,
52372  Drowe – Kindergarten,
52382  Niederzier – Familienzentrum,
52385  Nideggen – Grundschule Schmidt,
52385  Nideggen – Begegnungsstätte,
52385  Nideggen – Grundschule Schmidt,
52385  Schmidt – FAmKits Rappelkist,
52385  Schmidt – Kiga St. Hubertus,
52385  Wollersheim – FamZen Hl. Kreuz,
52388  Nörvenich – Topfit Bewegungszentrum,
52388  Wissersheim – KiTa Kunterbunt,
52388  Wissersheim – Kita Kunterbunt,
52388  Wissersheim – Kita Kunterbunt,
52388  Nörvenich – Kita Kunterbunt,
52391  Vettweiß – GGS Vettweiß,
52393  Hürtgenwald – Grundschule Bergtein,
52393  Hürtgenwald – Grundschule Strass,
52393  Hürtgenwald – Grundschule Vossenack,
52393  Gey – Kindergarten Eifelzwerge,
52396  Heimbach – Grundschule,
52396  Vlatten – Kiga Hl. Familie,
52399  Merzenich – Grundschule,
52428  Jülich – Gemeinschaftsgrundschule Jülich-Nord,
52428  Jülich – Gemeinschaftsgrundschule Jülich-Ost,
52428  Jülich – Gemeinschaftsgrundschule Jülich-West,
52428  Jülich – Mädchengymnasium,
52428  Jülich – ev. Familienzentrum "Kleine Strolche",
52428  Jülich-Mersch – Kita Spatzennest,
52477  Alsdorf – Gemeinschaftsgrundschule Alsdorf-Ofden,
52477  Alsdorf – ev. Kindergarten Ofden,
52477  Alsdorf – kath. Kindergarten St. Jakobus,
52477  Alsdorf – GGS Alsdorf-Mitte,
52477  Alsdorf – KGS Begau,
52477  Alsdorf – GGS Kellersberg,
52477  Alsdorf – GGS Broicher Siedlung,
52499  Baesweiler – KGS Oidtweiler,
52499  Baesweiler – GGS Friedensschule,
52531  Übach-Palenberg – kath. Kindergarten Marienberg,
53111  Bonn – Karlschule,
53113  Bonn – Clara-Schumann-Gymnasium,
53117  Bonn – Grundschule Heiderhof,
53117  Bonn – Collegium Josephinum,
53117  Bonn-Graurheindorf – Kindergarten Estermannstrasse,
53117  Bonn – Kindergarten St. Gerhard,
53117  Bonn – Kindergarten St. Bernhard,
53117  Bonn – Collegium Josephinum,
53117  Bonn – Kath. Grundschule Bernhardschule,
53119  Bonn-Tannenbusch – Carl-Schurz-Schule,
53119  Bonn – EGS Elsa-Brandström-Schule,
53123  Bonn – Ludwig-Richter-Schule,
53127  Bonn – Kath. Grundschule Ippendorf,
53173  Bonn-Plittersdorf – Montessori Kindergarten,
53175  Bonn – Bodelschwingh-Schule,
53175  Bonn – Gotenschule,
53177  Bonn – Burgschule,
53177  Bonn – Gemeinschaftsgrundschule Heiderhof,
53225  Bonn – Kindertagesstätte St. Adelheid,
53225  Bonn – Marktschule,
53225  Bonn – Adelheidisschule,
53227  Bonn – Kindertagesstätte Weidenweg,
53229  Bonn – Adelheidis Grundschule,
53229  Bonn – Kindertagesstätte St. Maria Königin,
53229  Bonn – Kindertagesstätte Siegburger Str. 333,
53229  Bonn – Kindergarten Veilchenweg,
53229  Bonn – Tagesstätte für Kinder Maria-Montessori-Allee,
53229  Bonn – KGS Holzlar,
53229  Bonn-Pützchen – Marktschule (IG Grundschule),
53347  Alfter – Kindergarten Rasselbande,
53347  Alfter – Kindergarten Witterschlick,
53347  Alfter – Gemeinschaftsgrundschule Oedekoven,
53347  Alfter – Kinder- und Jugendtreff Jump,
53359  Rheinbach – KGS St.-Martin-Schule,
53392  Kall – Kindergarten Keldenich,
53579  Erpel – Grundschule St. Johannes,
53604  Bad Honnef – Gemeinschaftsgrundschule Am Reichenberg,
53619  Rheinbreitbach – Gebrüder-Grimm-Schule,
53619  Rheinbreitbach – Kindergarten Sonnenschein,
53639  Königswinter – Grundschule Oberpleis,
53639  Bonn – ev. und kath. Gemeindezentrum Heisterbacher Rott,
53639  Königswinter – Longenburgschule,
53639  Königswinter – Kinderhaus Heisterbacher Rott,
53639  Königswinter – Elterninitiative Sandkasten Sandscheid,
53639  Königswinter – Grundschule Eudenbach,
53639  Königswinter – Gymnasium Am Oelberg,
53639  Königswinter – Kita Regenbogen e.V.,
53721  Siegburg – Grundschule Wolsdorf,
53721  Siegburg – Grundschule Stallberg,
53721  Siegburg – Grundschule Nord,
53721  Siegburg – Gemeinschaftsgrundschule Kaldauen,
53721  Siegburg – DRK Kindergarten Wirbelwind,
53721  Siegburg – Kinderburg Veronika Keller,
53757  Sankt Augustin – Grundschule Buisdorf,
53757  St. Augustin – GGS St. Augustin Ost,
53757  St. Augustin – GGS Niederpleis,
53757  St. Augustin – Waldorfschule,
53757  St. Augustin – Kindergarten St. Maria Königin,
53773  Hennef – KGS Wehrstraße,
53773  Hennef – Siegtalschule,
53773  Hennef – GGS Gartenstraße,
53773  Hennef – Kita Vogelnest,
53773  Hennef – Gemeindehaus Hennef,
53773  Hennef – Kindergarten Pusteblume,
53797  Lohmar – Grundschule Birk,
53840  Troisdorf – GGS Heerstraße,
53840  Troisdorf – Kita Mülheimer Straße,
53842  Troisdorf – Gemeinschaftsgrundschule Spich,
53842  Troisdorf – Kindergarten Spich,
53844  Bonn – Siegauenschule,
53844  Troisdorf – Siegauenschule,
53844  Troisdorf – Städt. Kindergarten Kriegsdorf,
53859  Niederkassel – Gemeinschaftsgrundschule Ranzel,
53909  Lövenich – Kindergarten St. Agnes,
53925  Kall – Familienzentrum Grünschnabel,
53937  Schleiden – Kath. Grundschule,
53937  Gemünd – DRK Familienzentrum,
53940  Zingsheim – Integr. Kindertagesstätte,
53940  Zingsheim – Integr. Kita,
53940  Nettersheim – Kindergarten,
53947  Nettersheim – Grundschule Marmagen,
53947  Zingsheim – Grundschule,
55120  Mainz – Münchfeldschule,
55129  Mainz-Ebersheim – Grundschule Im Feldgarten,
55130  Mainz-Weisenau – Schillerschule,
55218  Ingelheim – Präsident-Mohr-Schule,
55232  Alzey – Albert-Schweitzer-Grundschule,
55237  Flonheim – Grundschule,
55237  Bronheim – Sportverein,
55239  Gau-Odernheim – Grundschule,
55270  Schwabenheim – Grundschule,
55276  Oppenheim – Grundschule am Gautor,
55278  Dalheim – Elterninitiative,
55283  Nierstein – Grundschule,
55411  Bingen Dromersheim – Grundschule,
55411  Bingen Gaulsheim – Grundschule,
55411  Bingen – Grundschule Dietersheim,
55424  Münster-Sarmsheim – Grundschule am Nahetor,
55442  Stromberg – Grundschule,
55452  Rümmelsheim – Grundschule,
55452  Guldental – Grundschule,
55545  Bad Kreuznach – Martin-Luther-King Grundschule,
55545  Bad Kreuznach-Planing – Sportverein,
55545  Bad Kreuznach-Bosenheim – Grundschule,
55546  Hackenheim – Grundschule,
55566  Bad Sobernheim – Grundschule,
55571  Odernheim – Grundschule,
55585  Norheim – Grundschule,
55590  Meisenheim – Grundschule,
55593  Rüdesheim – Grundschule,
55595  Weinsheim – Grundschule,
55595  Roxheim – Grundschule,
55595  Wallhausen – Grundschule,
55595  Hargesheim – Grundschule,
55596  Waldböckelheim – Grundschule,
55599  Siefersheim – Grundschule Am Martinsberg,
55618  Simmertal – Grundschule,
55743  Idar-Oberstein – Grundschule Am Markt,
55743  Idar-Oberstein – Grundschule Flurschule,
55743  Idar-Oberstein – Grundschule Weinsauschule,
55743  Idar-Oberstein – Grundschule Struthschule,
55743  Nahbollenbach – Grundschule Bollenbachtalschule,
55743  Nahbollenbach – Grundschule Weinsauschule,
56132  Dausenau – Grundschule,
56566  Neuwied – Kiga Oberbieber (Förderverein Sonnenland),
56566  Neuwied – Kindertagesstätte Landesblindenschule,
57337  Hennef – Bürgerverein Stoßdorf,
58566  Kierspe – Pestalozzischule,

PLZ Bereich 6xxxx

61476  Kronberg – Grundschule Schöne Aussicht,
61476  Kronberg – Viktoriaschule,
63128  Dietzenbach – Aueschule,
63225  Langen – Geschwister-Scholl-Schule,
63263  Neu-Isenburg – Wilhelm-Hauff-Schule,
63863  Eschau – Grund- und Hauptschule,
63906  Erlenbach a. Main – Gymnastikgruppe Mechenhard,
63916  Amorbach – Hauptschule,
63924  Röllbach – Grundschule Röllbach,
63924  Rüdenau – Grund- und Hauptschule Kleinheubach,
63924  Kleinheubach – Volksschule,
63925  Brunnthal – Grundschule Laudenbach,
63928  Eichenbühl – Grund- und Hauptschule,
63928  Eichenbühl – Erftal-Schule,
63931  Kirchzell – Grundschule Kirchzell,
63933  Mönchberg – Grund- und Hauptschule,
63977  Weilbach – Grundschule Weilbach,
64283  Darmstadt – Heinrich-Heine-Schule,
64285  Darmstadt – Lichtenbergschule,
64285  Darmstadt – Edith Stein Schule,
64293  Darmstadt – Goetheschule,
64295  Darmstadt – Heinrich-Heine-Schule,
64295  Darmstadt – Friedrich-Ebert-Schule,
64297  Eberstadt – Seminar Marienhöhe,
64297  Eberstadt – Gutenbergschule,
64297  Darmstadt – Andersen Schule,
64297  Darmstadt – Frankensteinschule,
64319  Pfungstadt – Wilhelm-Leuschner Schule,
64319  Pfungstadt – Goetheschule,
64319  Pfungstadt – Hahn Grundschule,
64319  Eschollbrücken – Gutenbergschule,
64331  Welterstadt-Gräfenhausen – Schloßschule,
64342  Seeheim-Jugenheim – Tannenbergschule,
64342  Seeheim-Jugenheim – Schuldorf Bergstr.,
64347  Griesheim – Friedrich-Ebert-Schule,
64347  Griesheim – Kita Magdalenenstraße,
64354  Rheinheim Zeilhard – Hirschbachschule,
64372  Ober-Ramstadt – Hans-Gustav-Röhr-Schule,
64380  Rossdorf – Justin-Wagner Schule,
64390  Erzhausen – Lessingschule,
64405  Fischbachtal – Henneburgschule,
64546  Mörfelden-Walldorf – Bürgermeister-Klingler-Schule,
64546  Mörfelden-Walldorf – Albert-Schweitzer-Schule,
64546  Mörfelden-Walldorf – Wilhelm-Arnoul-Schule,
64560  Leeheim – Grundschule,
64560  Riedstadt – Georg-Büchner-Schule Goddelau,
64560  Riedstadt – Grundschule Erfelden,
64569  Neuheim – Grundschule,
64589  Stockstadt – Insel-Kühkopf-Schule,
64625  Bensheim – Hemsbergschule,
64625  Bensheim – Märkerwaldschule,
64665  Rimbach – Brüder-Grimm-Schule,
64678  Lindenfels – Carl-Off-Schule,
64683  Einhausen – Grundschule,
64686  Lautertal-Reichenbach – Felsenmeerschule,
64750  Lützelbach – Grundschule,
64823  Groß-Umstadt – Wiebelsbacher Schule,
64823  Groß-Umstadt – Ernst-Reuter-Schule,
64823  Groß-Umstadt – Landrat-Gruber-Schule Semd,
64832  Babenhausen – Grundschule,
64846  Klein-Zimmern – Geißbergschule,
64846  Groß-Zimmern – Friedensschule,
64846  Groß-Zimmern – Schule im Angelgarten,
64850  Schaafheim – Lindenfeldschule,
64853  Habitzheim – Grundschule,
65428  Rüsselsheim – Grundschule Innenstadt,
65428  Rüsselsheim – Georg-Büchner-Schule,
65428  Rüsselsheim – Hasengrundschule,
66127  Saarbrücken – Grundschule Klarenthal,
66129  Saarbrücken – Grundschule Saarbrücken-Bübingen/Güdingen,
66292  Riegelsberg – Grundschule Pflugscheid,
66292  Riegelsberg – Grundschule Pflugscheid,
66333  Völklingen – Regenbogen-Grundschule,
66386  St. Ingert-Rohrbach – Pestalozzischule,
66386  St. Ingbert-Rohrbach – Pestalozzischule,
66399  Mandelbachtal-Erfweiler-Ehlingen – Grundschule,
66424  Homburg-Luitpold – Grundschule,
66450  Bexbach – Grundschule,
66453  Gersheim-Medelsheim – Grundschule,
66539  Neunkirchen – Grundschule Wellesweiler,
66557  Uchtelfangen – Grundschule Uchtelfangen,
66571  Eppelborn – Grundschule,
66687  Wadern-Lockweiler – Grundschule Lockweiler,
66687  Wadern-Wadrill – Grundschule St. Martin,
66740  Saarlouis – Grundschule Saarlouis-Beaumarais,
66740  Saarlouis – Grundschule,
66773  Schwalbach – Kirchbergschule,
66773  Schwalbach – Bachtalschule Schwalbach/Elm,
66780  Hemmersdorf – Niedschule,
66798  Wallerfangen – Grundschule Gisingen,
66806  Ensdorf – Grundschule,
66811  Ramstein-Miesenbach – Wendelinus-Grundschule,
66822  Lebach – Grundschule St. Michael,
66862  Kindsbach – Grundschule,
66882  Hütschenhausen-Spesbach – Grundschule,
66903  Altenkirchen – Grundschule,
66907  Glan-Münchweiler – Glantalschule,
66909  Nanzdietschweiler – Grundschule,
66917  Wallhalben – Grundschule,
67071  Ludwigshafen – Karl-Kreuter-Schule,
67102  Ludwigshafen – Rupprechtschule,
67105  Schifferstadt – Grundschule Nord,
67112  Mutterstadt – IGS Gesamtschule,
67112  Mutterstadt – Kindergarten,
67117  Limburgerhof – Realschule,
67117  Limburgerhof – Domholzschule,
67133  Maxdorf – Haidwaldschule,
67134  Birkenheide – Albertine Scherer Schule,
67165  Waldsee – Hermann-Gmeiner-Schule,
67165  Waldsee – Kindergarten,
67227  Frankenthal – Erkenbertschule,
67227  Frankenthal – Pestalozzischule,
67240  Bobenheim-Roxheim – Grundschule,
67258  Heßheim – Grundschule,
67280  Ebertsheim – Grundschule,
67294  Mauchenheim – Grundschule,
67304  Kerzenheim – Grundschule,
67316  Carlsberg – Kindergarten,
67346  Speyer – Schule im Vogelsang,
67346  Speyer – Zeppelinschule,
67360  Lingenfeld – Grund- und Hauptschule,
67365  Schwegenheim – Grundschule,
67373  Dudenhofen – Clemens-Beck-Schule,
67373  Dudenhofen – Kindergarten,
67374  Hanhofen – Grundschule,
67376  Harthausen – Karl-Hufnagel-Schule,
67378  Zeiskam – Grundschule,
67435  Neustadt/Weinstraße – Grundschule Gimmeldingen,
67454  Hassloch – Schillerschule,
67547  Worms – Ernst-Ludwig-Schule,
67547  Worms – Pestalozzischule,
67547  Worms – Diesterwegschule,
67547  Worms – Grundschule Rheindürkheim,
67547  Worms – Grundschule Wiesoppenheim,
67547  Worms – Klausenbergschule,
67574  Osthofen – Seebachschule,
67575  Eich – Grundschule,
67577  Alsheim – Grundschule Am Sonnenberg,
67759  Nussbach – Grundschule,
68163  Mannheim – Diesterwegschule,
68199  Mannheim – Wilhelm-Wundt-Schule,
68229  Mannheim – Friedrichsfeldschule,
68307  Mannheim – Gustav-Wiederkehr-Schule,
68526  Ladenburg – Astrid-Lindgren-Schule,
68535  Edingen-Neckarhausen – Pestalozzischule,
68542  Heddesheim – Joh.-Keppler-Schule,
68549  Ilvesheim – Friedrich-Ebert-Schule,
68649  Groß-Rohrheim – Lindenhofschule,
68723  Oftersheim – Theodor-Heuss-Schule,
68723  Oftersheim – Grund- und Hauptschule,
68766  Hockenheim – Hubäcker Schule,
68775  Ketsch – Neurott-Schule,
68809  Neulußheim – Markus-Schule,
69123  Heidelberg-Wieblingen – Elisabeth-von-Thadden-Schule,
69124  Heidelberg – Kurpfalz-Schule,
69124  Kirchheim – Kurpfalz-Grundschule,
69142  Neckargemünd – Grund- und Hauptschule,
69168  Schatthausen – Grundschule,
69168  Wiesloch – Grundschule,
69168  Wiesloch – Pestalozzi-Schule,
69198  Schriesheim – Strahlenberger Grundschule,
69198  Heidelberg – Waldorfschule,
69214  Eppelheim – Theodor-Heuss-Schule,
69214  Eppelheim – Grundschule Eppelheim,
69221  Dossenheim – Neuberg Grundschule,
69231  Rauenberg – Mannabergschule,
69245  Bammental – Elszentalschule,
69254  Malsch – Grund- und Hauptschule,
69256  Mauer – Grund- und Hauptschule,
69257  Wiesenbach – Grundschule,
69259  Wilhelmsfeld – Christian-Morgenstern-Schule,
69469  Weinheim – Carl-Off-Schule,
69469  Weinheim – Friedrichschule,
69493  Hirschberg-Groß-Sachsen – Grundschule,
69502  Hemsbach – Uhlandschule,

PLZ Bereich 7xxxx

70174  Stuttgart – St. Agnes Mädchenschule,
70180  Stuttgart – Schülerladen Etzelstr.,
70192  Suttgart – Kindergarten Weißenhof e.V.,
70329  Rohracker – Alte Schule,
70372  Stuttgart-Bad Cannstatt – Schillerschule,
70374  Stuttgart – Sommerrainschule,
70374  Stuttgart – Eichendorffschule,
70374  Stuttgart – Kindergarten St. Peter,
70376  Stuttgart-Münster – Grundschule,
70376  Stuttgart – Grundschule Burgholzhof,
70378  Stuttgart – Steinhaldenfeldschule,
70437  Zazenhausen – Grundschule Zazenhausen,
70437  Stuttgart – Ernst-Abbe-Schule,
70437  Stuttgart – Grundschule Hohenstein,
70437  Stuttgart – Herbert-Hoover Grundschule,
70439  Stuttgart-Stammheim – Grundschule,
70469  Stuttgart – Hohewartschule,
70469  Stuttgart-Feuerbach – Hattenbühlschule,
70469  Stuttgart – Kindergarten Polifant,
70499  Stuttgart-Weilimdorf – Wolfbusch-Schule,
70499  Stuttgart-Weilimdorf – Maria-Montessori-Schule,
70499  Stuttgart-Weilimdorf – Engelberg-Realschule,
70499  Stuttgart-Weilimdorf – Solitude-Gymnasium,
70499  Stuttgart-Weilimdorf – Reisachschule,
70499  Stuttgart Weilimdorf – Kindertagesstätte,
70563  Stuttgart-Vaihingen – Grundschule Pfaffenwaldschule,
70563  Stuttgart-Vaihingen – Rosental Kindergarten,
70563  Stuttgart-Vaihingen – Haus für Kinder "Christus König",
70563  Stuttgart-Vaihingen – Maximilian-Kolbe-Kindergarten,
70565  Stuttgart-Rohr – GHWRS Restalozzischule,
70565  Stuttgart-Dürrlewang – Grundschule Schönbuchschule,
70569  Stuttgart-Büsnau – Kindertagesstätte "Junges Gemüse",
70597  Stuttgart-Degerloch – Grund- und Hauptschule Filderschule,
70597  Stuttgart-Degerloch – freie ev. GHRS,
70597  Stuttgart-Degerloch – Albschule,
70597  Stuttgart – Haigst-Kindergarten Degerloch,
70599  Stuttgart-Plieningen – Grund- und Hauptschule,
70736  Fellbach-Schmiden – Anne-Frank-Schule,
70736  Fellbach-Schmiden – Albert-Schweitzer-Schule,
70737  Stuttgart-Freiberg – Eschbach Gymnasium,
70771  Leinfelden-Stetten – GHS Lindachschule,
70771  Oberaichen – Ev. Kindergarten,
70794  Filderstadt-Bernhausen – Grundschule Bruckenackerschule,
70794  Filderstadt-Plattenhardt – Grundschule Weilerhauschule,
70794  Filderstadt-Sielmingen – Grundschule Wielandschule,
70794  Filderstadt-Bonlanden – Grundschule Schillerschule,
70794  Filderstadt-Bonlanden – Grundschule Uhlbergschule,
70794  Filderstadt-Bonlanden – Familienbildungsstätte Bonlanden,
70839  Gerlingen – Pestalozzi-Schule,
70839  Gerlingen – Volkshochschule,
70839  Gerlinen – Tagheim,
70839  Gerlingen – Volkshochschule,
70839  Gerlingen – Kindergarten Rosenstraße,
71032  Böblingen – Käthe-Kollwitz-Schule,
71032  Böblingen – Ludwig-Uhlandschule,
71032  Sindelfingen – Eichendorffschule,
71032  Böblingen – Wilhelm-Hauff-Schule,
71057  Burgstetten – Grundschule Burgtall,
71057  Burgstetten – Grundschule Erbstetten,
71057  Burgstetten – Grundschule BurGrundschuletall,
71063  Sindelfingen – Klostergartenschule,
71065  Sindelfingen – Königsknollschule,
71065  Sindelfingen – Goldberschule,
71067  Sindelfingen – Eichholzschule,
71067  Sindelfingen-Hinterweil – Grundschule,
71069  Freiberg – Oscar-Paret-Schule,
71069  Sindelfingen-Maichingen – Gymnasium Unterrieden,
71069  Sindelfingen-Maichingen – Joh.-Widmann-Schule,
71069  Sindelfingen-Maichingen – Gymnasium Maichingen,
71069  Darmsheim – Grundschule,
71071  Steinheim/Kleinbottwar – Grundschule an der Bottwar,
71071  Steinheim – Blankensteinschule,
71071  Murr – Grundschule Murr,
71071  Steinheim/Höpfigheim – Grundschule Höpfigheim,
71083  Affstätt – Grundschule,
71083  Gültstein – Grundschule,
71083  Herrenberg – Andeae-Gymnasium,
71083  Herrenberg – Pfalzgraf-Rudolf-Schule,
71083  Herrenberg-Haslach – Grundschule,
71083  Kayh – Grundschule,
71088  Holzgerlingen – Grund- und Hauptschule,
71088  Holzgerlingen – Realschule,
71093  Weil im Schönbuch – Grund- und Hauptschule,
71101  Schönaich – Grundschule,
71106  Magstadt – Kindergarten Marienstr./Brunnenstr.,
71111  Waldenbuch – Schulzentrum,
71116  Gärtringen – Grund- und Hauptschule,
71116  Rohrau – Grundschule,
71120  Grafenau – Grund- und Hauptschule Döffingen,
71120  Grafenau – Grundschule Dätzingen,
71120  Grafenau-Dätzingen – Kiga,
71126  Tailfingen – Kindergarten,
71131  Oberjettingen – Grund- und Hauptschule,
71134  Aidlingen – Grundschule,
71134  Deufringen – Grundschule,
71139  Ehningen – Grund- und Hauptschule,
71144  Steinenbronn – GHWRS Steinenbronn,
71149  Bondorf – Grund- und Hauptschule,
71154  Nufringen – Grund- und Hauptschule,
71155  Altdorf – Grund- und Hauptschule,
71159  Mötzingen – Grundschule,
71229  Leionberg – Albert-Schweitzer-Gymnasium,
71229  Leonberg – Mörike-Schule,
71229  Leonberg – Joh.Kepler-Gymnasium,
71229  Leonberg-Gebersheim – Grundschule Gebersheim,
71229  Leonberg – Grundschule Warmbronn,
71254  Ditzingen-Heimerdingen – Grundschule Heimerdingen,
71254  Ditzinge-Hirschlanden – Grundschule Hirschlanden,
71254  Ditzingen – Konrad-Kocher-Schule,
71263  Weil der Stadt – Grund-und Hauptschule,
71263  Weil der Stadt-Merklingen – Grund-und Hauptschule,
71263  Weil der Stadt-Hausen – Grundschule,
71263  Weil der Stadt-Schafhausen – Grundschule Schafhausen,
71263  Weil der Stadt – Joh.Kepler-Gymnasium,
71263  Weil der Stadt – Realschule Weil der Stadt,
71263  Weil der Stadt – Kath. Kindergarten St. Christopherus,
71263  Weil der Stadt – ev. Kindergarten,
71272  Renningen – Friedrich Schiller Schule,
71272  Renningen-Malmsheim – Friedrich Silcher Schule Malmsheim,
71272  Renningen – Gymnasium Renningen,
71272  Renningen – Realschule Renningen,
71277  Rutesheim – Theodor-Heuss-Grundschule,
71277  Rutesheim – Kindergarten Perouse,
71277  Rutesheim – Osterwiesen Kindergarten,
71282  Hemmingen – Grundschule,
71284  Eutingen – Grundschule Eutingen,
71287  Weissach – Ferdinand-Porsche Grundschule,
71287  Flacht – Grundschule Flacht,
71292  Friolzheim – Grundschule,
71296  Heimsheim – Ludwig-Uhland-Schule,
71297  Mönsheim – Appenberg-Schule,
71299  Wimsheim – TSV Wimsheim,
71332  Waiblingen – Grundschule Waiblingen,
71334  Waiblingen – Salier Grundschule,
71334  Waiblingen – Burgschule Grundschule Hegnach,
71364  Birkmannsweiler – Grundschule Birkmannsweiler,
71364  Winnenden – Grundschule Schelmenholz,
71364  Winnenden – Maximilian-Kolbe-Haus,
71364  Winnenden – Kastenschule Grundschule,
71384  Weinstadt – Silcherschule,
71384  Strümpfelbach – Grundschule Strümpfelbach,
71384  Weinstadt-Beutelsbach – Grundschule Beutelsbach,
71384  Weinstadt-Schnait – Grundschule Schnait,
71397  Nellmersbach – Grundschule,
71404  Korb – Urbanschule,
71522  Backnang – Talschule,
71543  Wüstenrot – Grundschule Neuhütten,
71563  Affalterbach – Apfelbachschule,
71566  Althütte – Anna Haag Grundschule,
71566  Althütte – Grundschule Sechselberg,
71576  Burgstetten – Grundschule Erbstetten,
71576  Burgstetten – Grundschule Burgstall,
71634  Ludwigsburg-Eglosheim – Hirschbergschule,
71636  Ludwigsburg – Osterholzschule,
71640  Ludwigsburg-Ossweil – August-Lämmle-Grundschule,
71642  Ludwigsburg – Friedrich-von-Keller-Schule ,
71646  Großaspach – Grundschule Großaspach,
71646  Kleinsaspach – Grundschule Kleinaspach,
71665  Enzweihingen – Grundschule Enzweihingen,
71665  Vaihingen/Enz – Waldorfschule,
71665  Horrheim – Grundschule Horrheim,
71665  Vaihingen/Enz – Jugenddorf,
71665  Kleinglattbach – TSV,
71665  Vaihingen/Enz – DRK,
71665  Roßwag – Grundschule Roßwag,
71665  Vaihingen-Enzweihingen – Kindergarten St. Johannes,
71665  Vaihingen/Enz – Kindergarten St. Maria,
71665  Vaihingen/Enz – Ensinger Grundschule,
71665  Vaihingen/Enz – Grundschule Gündelbach,
71672  Marbach – Grundschule Marbach,
71672  Marbach – Friedrich-Schiller-Gymnasium,
71672  Rielinghausen – TB,
71679  Asperg – Friedrich-List-Gymnasium,
71679  Asperg – Goetheschule,
71691  Freiberg – Oscar-Paret-Schule,
71691  Freiberg – Grünlandschule,
71696  Möglingen – Hanfbachschule,
71696  Möglingen – GS Im Löscher,
71706  Markgröningen – RS Markgröningen,
71706  Unterriexingen – TSV,
71706  Markgröningen – Landern Grundschule,
71706  Markgröningen – Ludwig-Heyd-Schule,
71711  Steinheim – Grundschule an der Bottwar,
71711  Steinheim – Blankensteinschle,
71711  Murr – Grundschule,
71711  Steinheim – Grundschule Höpfigheim,
71729  Erdmannhausen – Astrid-Lindgren-Grundschule,
71739  Oberriexingen – Grundschule,
72108  Baisingen – Grundschule,
72108  Ergenzingen – Grund- und Hauptschule,
72108  Rottenburg – Kreuzerfeldschule,
72108  Rottenburg – Realschule St. Klara,
72108  Wendelstein – Grund- und Hauptschule,
72108  Kiebingen – Grund- und Hauptschule,
72108  Rottenburg – Carl-Josef-Leiprecht Schule,
72116  Mössingen-Öschingen – Grundschule,
72116  Mössingen – Schulzentrum,
72116  Mössingen – Oberdorfschule Belsen,
72119  Ammerbuch-Reusten – Grundschule,
72119  Entringen – Grundschule,
72119  Poltringen – Grundschule,
72124  Pliezhausen – Grund- und Hauptschule,,
72124  Walddorfhäslach – Grundschule Römerwegschule,
72127  Kusterdingen (Mähringen) – Grundschule Härtenschule,,
72135  Dettenhausen – Grund- und Hauptschule Schönbuchschule,
72138  Kirchentellinsfurt – Grund- und Hauptschule Kirchfeldschule,
72141  Walddorfhäslach (Walddorf) – Grund- und Hauptschule Gustav-Werner-Schule,
72160  Bildechingen – Grundschule,
72160  Horb – Grundschule,
72160  Horb-Altheim – Grundschule,
72160  Horb-Mühlen – Grund- und Hauptschule,
72160  Horb-Dettingen – Grundschule,
72172  Sulz/Neckar – Grund- und Hauptschule,
72172  Sulz/Neckar – Realschule,
72172  Sulz/Neckar – Gymnasium,
72175  Dornhan – Grund- und Hauptschule,
72175  Dornhan – Realschule,
72178  Waldachtal – Hauptschule,
72178  Salzstetten – Grundschule,
72184  Eutingen im Gäu – Grund- und Hauptschule,
72186  Empfingen – Grundschule,
72202  Nagold-Hochdorf – Grundschule,
72202  Nagold – Otto-Hahn-Gymnasium,
72202  Nagold – Lembergschule,
72202  Nagold – Zellerschule,
72202  Emmingen – Grundschule,
72202  Nagold – Kernenschule,
72213  Altensteig – Grundschule,
72213  Altensteig – Gymnasium,
72213  Altensteig – Realschule,
72213  Walddorf – Grundschule,
72218  Gültlingen – Grundschule,
72218  Sulz am Eck – Grundschule,
72218  Wildberg-Effringen – Grundschule,
72221  Haiterbach – Grund- und Hauptschule,
72224  Ebhausen – Grund- und Hauptschule,
72224  Rotfelden – Grundschule,
72226  Simmersfeld – Grundschule,
72227  Egenhausen – Grundschule,
72250  Freudenstadt – Hartranftschule,
72250  Freudenstadt – Theodor-Gerhard-Schule,
72250  Dietersweiler – Grundschule,
72250  Wittlensweiler – Grundschule,
72270  Baiersbronn – Grundschule,
72270  Mitteltal – Grundschule,
72270  Schönmünzach – Grundschule,
72275  Alpirsbach – Progymnasium,
72280  Dornstetten – Grundschule,
72280  Dornstetten – Realschule,
72280  Dornstetten – Gymnasium,
72280  Hallwangen – Grundschule,
72285  Pfalzgrafenweiler – Grund- und Hauptschule,
72285  Pfalzgrafenweiler – Realschule,
72290  Loßburg – Grundschule,
72291  Betzweiler – Grundschule,
72293  Glatten – Grundschule,
72297  Besenfeld – Grundschule,
72336  Balingen-Frommern – Realschule,
72336  Balingen – Längenfeldschule,
72336  Balingen-Roßwangen – Kinderwerkstatt Paletti,
72336  Balingen – Längenfeldschule,
72336  Balingen – Sichelschule,
72348  Rosenfeld-Leidringen – Grundschule,
72348  Heiligenzimmern – Grundschule,
72351  Binsdorf – Markusheim,
72355  Schömberg – Grundschule,
72355  Schörzingen – Grundschule,
72361  Hausen – Max-Kolbe-Schule,
72365  Calw-Stammheim – Sprachheilzentrum,
72365  Calw-Wimberg – Grundschule,
72379  Hechingen-Stetten – Grundschule,
72379  Hechingen-Sickingen – Grundschule,
72401  Haigerloch – Grundschule,
72401  Gruol – Grundschule,
72401  Trillfingen – Grundschule,
72406  Bisingen – Grund- und Hauptschule,
72411  Bodelshausen – Grundschule,
72414  Rangendingen – Joachim-Schäfer-Schule,
72421  Schwandorf – Lindenschule,
72458  Albstadt – Kirchgrabenschule,
72461  Albstadt – Lammerbergschule Tailfingen,
72461  Albstadt – Schillerschule Ostmettingen,
72477  Schwenningen – Hirschbergschule,
72488  Sigmaringen – Bilharzschule,
72488  Sigmaringen – Liebfrauenschule Realschule/Gymnasium,
72488  Sigmaringen – Hohenzollerngymnasium,
72505  Krauchenwies – Sophie-Scholl-Schule,
72510  Stetten am kalten Markt – Placidus-Renz-Schule,
72516  Scheer – Grundschule,
72516  Heudorf – Grundschule Scheer,
72517  Sigmaringendorf – Donau-Lauchert-Schule,
72517  Sigmaringendorf – Grundschule,
72525  Dottingen – Chr.-Gem.-Schule,
72525  Münsingen – Astrid-Lindgren-Schule,
72525  Münsingen-Auingen – Hardtschule Auingen,
72555  Metzingen – Realschule Schönbein,
72555  Metzingen-Neuhausen – Grund- und Hauptschule Uhlandschule,
72555  Metzingen – Grundschule,
72581  Dettingen – Grund- und Hauptschule Schillerschule,
72582  Grabenstetten – Grundschule,
72584  Hülben – Grund- und Hauptschule,
72585  Riederich – Grund- und Hauptschule Gutenbergschule,
72587  Römerstein – Grundschule,
72587  Donnstetten – Grundschule,
72587  Zainingen – Grundschule,
72589  Westerheim – Grund- und Hauptschule,
72589  Westerheim – Grundschule Westerheim,
72622  Nürtingen-Raidwangen – Grundschule Raidwangen,
72622  Nürtingen-Reudern – Grundschule Reudern,
72622  Nürtingen-Zizishausen – Grundschule Zizishausen,
72622  Nürtingen-Oberensingen – Friedrich-Glück-Schule,
72622  Nürtingen-Neckerhausen – Anna-Haag-Schule,
72622  Nürtingen – Roßdorfschule,
72622  Nürtingen – Kindergarten Breiter Weg,
72631  Aichtal-Neuenhaus – Grundschule Neuenhaus,
72631  Aichtal-Aich – Grundschule Aich,
72636  Tischardt – Grundschule Tischardt,
72644  Oberboihingen – Kirchrainschule,
72644  Oberboihingen – Kirchrainschule,
72657  Altenriet – Grundschule Altenriet,
72657  Altenried – Schulwerkstatt e.V.,
72658  Bempflingen – Grundschule Auf Mauern,
72666  Neckarteilfingen – Gemeindehaus Fruchtkasten,
72760  Reutlingen – Römerschanzschule,
72760  Reutlingen – Städt. Kindergarten,
72766  Reutlingen-Mittelstadt – Grundschule Mittelstadt,,
72768  Reutlingen-Rommelsbach – Grundschule Rommelsbach,,
72770  Gönningen – Roßbergschule,
72770  Reutlingen – Hoffmann-Schule,
72805  Lichtenstein – Grundschule,
72805  Lichtenstein-Unterhausen – Uhlandschule,
72810  Gomaringen – Schloßschule,
72813  Bleichstetten – Grundschule,
72813  Würtingen – Grund- und Hauptschule,
72819  Gomaringen – Schloss-Schule,
72820  Sonnenbühl – Johann-Ludwig-Schneller-Schule,
72820  Sonnenbühl – Grundschule Willmandingen,
72820  Sonnenbühl-Genkingen – Brühlschule,
72827  Wannweil – Uhlandschule,
72829  Engstingen – KIndergarten Kohlstetten,
73037  Göppingen – Sütstadt Grundschule,
73054  Eislingen – Schiller-Grundschule,
73061  Ebersbach/Fils – Raichberg-Gymnasium,
73066  Uhingen – Hieberschule Grundschule,
73066  Holzhausen – Grundschule Holzhausen,
73066  Sparwiesen – Grundschule Sparwiesen,
73072  Donzdorf – Steingarten Grundschule,
73072  Reichenbach – Grundschule Reichenbach,
73079  Süssen – Hornwiesen Grundschule,
73079  Süssen – Geschwister Scholl Realschule,
73207  Plochingen – Panoramaschule,
73207  Plochingen – Gymnasium Plochingen,
73207  Plochingen – Burgschule,
73207  Plochingen – Kindergarten St. Johann,
73230  Kirchheim-Ötlingen – Grund- und Hauptschule,
73230  Kirchheim/Teck – Teck Realschule,
73249  Wernau – Grundschule Teckschule,
73252  Oberlenningen – Karl-Erhard-Scheufelen-Schule,
73252  Unterlenningen – Lindenschule,
73252  Gutenberg – Grundschule,
73252  Schopfloch – Grundschule,
73252  Schopfloch – Grundschule,
73262  Reichenbach – Brunnenschule Grundschule,
73262  Reichenbach – Lützelbachschule,
73277  Owen – Sibylle von der Teck Grundschule,
73312  Geislingen – Lindenschule Grundschule,
73312  Aufhausen – Grundschule Aufhausen/Türkheim,
73312  Geislingen – Uhland Grundschule,
73329  Kuchen – Grundschule Kuchen,
73340  Amstetten – Aurain-Schule Grundschule,
73340  Schalkstetten – Grundschule,
73430  Aalen – Uhlandrealschule,
73430  Aalen – Theodor-Heuss-Gymnasium,
73430  Aalen – Schubart-Gymnasium,
73430  Aalen-Hüttfeld – ev. Kindergarten Sonnenhaus,
73430  Aalen – Hauptschule Bohlschule,
73430  Aalen-Greut – Städt. Kindergarten,
73431  Aalen – Grundschule Schillerschule,
73431  Aalen – Grundschule Grauleshofschule,
73431  Aalen-Zochental – Städt. Kindergarten,
73432  Aalen-Waldhausen – Grundschule,
73432  Aalen-Unterrombach – Grundschule Rombachschule,
73432  Aalen-Unterkochen – Grundschule Friedensschule,
73432  Aalen-Unterkochen – Kocherburgrealschule,
73432  Aalen-Unterkochen – kath. Kiga Maria Fatima,
73432  Aalen-Unterkochen – kath. Kiga St. Josef,
73432  Aalen-Ebnat – Kath. Kindergarten St. Maria,
73432  Aalen-Ebnat – Kath. Kindergarten St. Martin,
73433  Aalen-Wasseralfingen – Grund- und Hauptschule Talschule,
73433  Aalen-Wasseralfingen – Karl-Kessler-Realschule,
73433  Aalen-Wasseralfingen – Städt. Kiga Hokuspokus,
73433  Aalen-Hofen – Kappelbergschule Grundschule,
73434  Aalen-Fachsenfeld – Grundschule,
73434  Aalen-Hofherrnweiler – ev. Kiga Weilernest,
73434  Aalen-Fachsenfeld – Kath. Kindergarten Ave Maria,
73434  Aalen-Fachsenfeld – ev. Kindergarten Lebensbaum,
73434  Aalen-Unterrombach – ev. Kiga Sandbergnest,
73434  Aalen-Hofherrnweiler – kath. Kiga St. Martin,
73441  Bopfingen-Schloßberg – Grundschule,
73441  Bopfingen – Grundschule am Ipf,
73441  Bopfingen – Realschule,
73447  Oberkochen – FöS Sonnenbergschule,
73447  Oberkochen – Grundschule Dreißentalschule,
73447  Oberkochen – Ernst-Abbe-Gymnasium,
73447  Oberkochen – Grundschule Tiersteinschule,
73447  Oberkochen – Kindergärten Tal und Heide,
73450  Neresheim – Grundschule Härtsfeldschule,
73450  Neresheim – Städt. Kindergarten,
73450  Neresheim-Kösingen – Grundschule Kösingen,
73450  Neresheim-Elchingen – Kath. Kindergarten St. Josef,
73453  Abtsgmünd-Hohenstadt – Grundschule,
73453  Abtsgmünd- Pommertsweiler – Grundschule,
73453  Abtsgmünd – GHRS Friedr.-von-Keller-Schule,
73453  Abtsgmünd – Kath. Kindergarten St. Josef,
73457  Essingen – Sternschnuppe, Gemeindekindergarten,
73457  Essingen – Rappelkiste, Gemeindekindergarten,
73457  Essingen – Grundschule,
73460  Hüttlingen – Grund- und Hauptschule Alemannenschule,
73460  Hüttlingen – Katholische Kindergärten,
73463  Westhausen – Grundschule,
73466  Lauchheim – GHRS Deutschorden-Schule,
73469  Riesbürg-Utzmemmingen – Grundschule,
73469  Riesbürg-Pflaumloch – Grundschule,
73479  Ellwangen – Mädchenrealschule St. Gertrudis,
73479  Ellwangen – Mädchengymnasium St. Gertrudis,
73479  Ellwangen – Kindergarten Schrezheim,
73486  Adelmannsfelden – Grundschule,
73491  Neuler – Grundschule Brühlschule,
73497  Tannhausen – Grundschule,
73525  Schwäbisch Gmünd – Grundschule,
73527  Schwäbisch Gmünd – Friedensschule,
73527  Herlikofen – Grundschule Herlikofen,
73529  Bährenhof – Uhlandschule,
73540  Heubach – Schillerschule,
73540  Lautern – Breuling Grundschule,
73553  Alfdorf – Grund- und Hauptschule,
73553  Alfdorf – Kath. Kindergarten St. Martin,
73560  Böbingen – Grundschule Böbingen,
73563  Mögglingen – Grund- und Hauptschule,
73565  Spraitbach – Grundschule,
73568  Durlangen – Christoph-von-Schmid-Schule,
73614  Schorndorf – Burggymnasium,
73614  Schorndorf – Kepplerschule,
73630  Remshalden – Grundschule Grunbach,
73663  Steinach – Grundschule Steinach,
73663  Berglen – Städt. Kindergarten Hößlinswart,
73666  Baltmannsweiler – Grundschule Baltmannsweiler,
73666  Hohengehren – Grundschule Hohengehren,
73666  Baltmannsweiler – Kindergarten Kunterbunt,
73760  Ostfildern-Nellingen – Grund- und Hauptschule Erich-Kästner-Schule,
73765  Neuhausen-Fildern – Grundschule Mozartschule,
73765  Neuhausen-Fildern – GHRS Friedrich-Schiller-Schule,
73776  Altbach – Grund- und Hauptschule,
73779  Deizisau – Grund- und Hauptschule,
74038  Pleidelsheim – Friedensschule,
74172  Neckarsulm – Grundschule Dahenfeld,
74189  Weinsberg – Grundschule Gellmersbach,
74196  Neuenstadt-Stein – Grundschule Stein,
74211  Leingarten – Eichbottschule,
74239  Hardthausen a. Kocher – Grundschule Gochsen,
74321  Bietigheim – Schillerschule,
74321  Metterzimmern – TVM,
74321  Bietigheim – Grundschule Buch,
74321  Bietigheim-Bissingen – Waldschule,
74321  Bietigheim – Leintal Kindergarten,
74321  Bietigheim – Kindergarten Farbstraße,
74321  Bietigheim – Schule im Sand,
74336  Brackenheim – Zabergäu Gymnasium,
74336  Meimsheim – Grundschule Meimsheim,
74336  Hausen a. d. Z. – Grundschule Hausen,
74343  Hohenhaslach – Kirbachschule,
74343  Sachsenheim – Burgfeldschule,
74343  Sachsenheim – Realschule,
74343  Sachsenheim – Kindergarten Arche Noah,
74348  Lauffen/N. – Hölderlin Grundschule,
74348  Lauffen/N. – Herzog-Ulrich Grundschule,
74348  Lauffen/N. – Hölderlin Gymnasium,
74354  Besigheim – Friedrich-Schelling Grundschule,
74354  Besigheim – Kiga Löchgauer Feld,
74354  Ottmarsheim – Kurezäcker Grundschule,
74363  Güglingen – Katharina-Kepler Grundschule,
74363  Güglingen – Realschule,
74369  Löchgau – Kindergarten Lilienweg,
74372  Sersheim – Hofäckerschule,
74372  Sersheim – Kiga "Auf dem Kies",
74372  Sersheim – Kiga "St. Stephanus",
74372  Sersheim – Kiga "Am Luggelesbrunnen",
74376  Gemmrigheim – Kindergarten Nachtigallenweg,
74382  Neckarwestheim – Grundschule Neckarwestheim,
74385  Pleidelsheim – Friedensschule,
74389  Talheim – Grund- und Hauptschule,
74395  Mundelsheim – Georg-Hager Grundschule,
74405  Gutendorf – Grundschule,
74420  Oberrot – Grundschule,
74523  Sulzdorf – Grundschule,
74564  Crailsheim – Kindergarten Onolzheim,
74564  Crailsheim – Grundschule Onolzheim,
74589  Sattendorf – Grundschule,
74613  Öhringen – Grundschule,
74613  Öhringen – Grundschule Cappel,
74626  Bretzfeld-Bitzfeld – Grundschule,
74629  Pfedelbach – Creutzfelder Schule,
74677  Dörzbach – Grundschule,
74925  Epfenbach – Merianschule,
74934  Reichartshausen – Grundschule,
75156  Remchingen – Bergschule Remchingen,
75175  Pforzheim – Grundschule Buckenberg,
75179  Pforzheim – Maihäldenschule,
75180  Pforzheim – Waldschule Büchenbronn,
75180  Pforzheim – Sonnenhof-Schule,
75181  Pforzheim – Grundschule Hohenwart,
75217  Gröfenhausen – Grundschule Gräfenhausen,
75217  Birkenfeld – Friedrich-Silcher-Schule,
75217  Birkenfeld – Kindergarten Wacholderstr.,
75233  Tiefenbronn – Grundschule,
75242  Neuhausen – Grund und Hauptschule Steinegg,
75323  Bad Wildbad – Grossweiler Schule Calmbach,
75334  Arnbach – Grundschule Arnbach,
75335  Dobel – Grundschule,
75339  Höfen – Grundschule,
75365  Calw-Hirsau – Grundschule Hirsau,
75365  Calw-Wimberg – Grundschule Wimberg,
75365  Calw – Grundschule,
75365  Calw – Grundschule Altburg,
75365  Calw – Maria von Linden Gymnasium,
75365  Calw-Heumaden – Grundschule,
75365  Calw-Stammheim – Grundschule,
75375  Bad Liebenzell – Kindergarten Marienstift,
75378  Bad-Liebenzell – Grund-und Hauptschule,
75382  Althengstett – Grund- und Hauptschule,
75382  Althengstett – Kiga Fronäckerstr.,
75382  Althengstett – Kiga Nordstr.,
75382  Althengstett – Kiga Jahnstr.,
75385  Zavelstein – Schule für geistig behinderte Kinder,
75385  Bad Teinach-Zavelstein – Grundschule,
75387  Neubulach – Grund- und Hauptschule,
75389  Neuweiler – Waldschule,
75391  Gechingen – Schlehengäu-Schule,
75392  Deckenpfronn – Grundschule,
75394  Würzbach – Grundschule,
75395  Ostelsheim – Grundschule,
75397  Simmozheim – Grundschule,
75399  Unterreichenbach – Tannberg-Schule,
75417  Lomersheim – Wendler Grundschule,
75417  Lomersheim – TSV,
75417  Mühlacker – Theodor-Heuss-Gymnasium,
75417  Mühlacker – Grundschule Heidenwäldle,
75417  Mühlacker – Ulrich von Dürrmenz Grundschule,
75417  Mühlacker – Schillerschule,
75417  Enzberg – Hartfeldschule,
75417  Enzberg – Waldschule,
75423  Schwäbisch Hall – Wolfgang-Wendlandt Sprachheilschule,
75423  Schwäbisch Hall – Kreuzäckerschule,
75428  Illingen – Grundschule Illingen,
75428  Illingen – Kath. Kindergarten St. Joseph,
75428  Illingen – Realschule,
75433  Maulbronn – Grund- und Hauptschule Am Silahopp,
75438  Freudenstein – Grundschule,
75438  Knittlingen – Kindergarten Freudenstein,
75446  Wiernsheim – Grund-und Hauptschule,
75447  Sternenfels – Grundschule,
75449  Wurmberg – Grundschule,
76135  Karlsruhe – Grundschule Bulach,
76137  Karlsruhe – Südend Grundschule,
76137  Karlsruhe – Nebenius Grundschule,
76139  Karlsruhe – Enrst-Reuter Grundschule,
76149  Karlsruhe-Neureut – Kath. Kindergarten St. Judas Thaddäus,
76187  Karlsruhe – Humboldt Gymnasium,
76187  Karlsruhe – Kindergarten Bethlehem,
76187  Karlsruhe – Viktor-von-Scheffel GHS,
76189  Karlsruhe – Anne-Frank-Schule,
76199  Karlsruhe – Alb-Schule (Schule für Geistigbehinderte),
76199  Karlsruhe – Max-Planck Gymnasium,
76199  Karlsruhe – Weiherwald Grundschule,
76199  Karlsruhe-Rüppur – Eichelgarten Grundschule,
76227  Karlsruhe – Grundschule Aue,
76227  Karlsruhe – Kindergarten Lußstraße,
76228  Karlsruhe – Bergwald Grundschule,
76228  Karlsruhe – Heinz-Barth Grundschule,
76228  Karlsruhe – Carl-Benz Hauptschule,
76229  Karlsruhe – ev. Kindergarten Grötzingen,
76229  Karlsruhe – Grund- und Hauptschule Grötzingen,
76229  Karlsruhe – Kindergarten "Am Kegelgrund",
76275  Ettlingen – Geschwister-Scholl Grundschule,
76275  Ettlingen – Schillerschule,
76278  Rheinstetten-Neuburgweier – Rheinwald Grundschule,
76287  Rheinstetten – Schwarzwaldschule,
76307  Karlsbad – Grundschule Langensteinbach,
76327  Pfinztal-Berghausen – Luise-Scheppler Kindergarten,
76327  Pfinztal-Berghausen – Kindergarten Oberlinhaus,
76327  Pfinztal-Berghausen – Kommunaler Kindergarten,
76332  Bad Herrenalb – Grundschule,
76337  Waldbronn – Anne-Frank Grundschule,
76437  Rastatt – Grundschule Ottersdorf,
76530  Baden-Baden – Vincenti-Schule,
76530  Baden-Baden – ev. Schülerhort Wichi Hort,
76532  Baden-Baden – Grundschule Sandweier,
76547  Sinzheim – Lothar-von-Kübel Grundschule,
76547  Sinzheim – Grundschule Kartung / Winden,
76547  Sinzheim – Grundschule Leiberstung,
76547  Sinzheim – Grundschule Halberstung,
76571  Gaggenau – Ebersteinschule,
76596  Forbach – Grundschule Langenbrand,
76669  Bad Schönborn – Michael-Ende-Schule,
76669  Bad Schönborn – Grundschule Langenbrücken,
76676  Graben-Neudorf – Erich-Kästner-Schule,
76689  Karlsdorf-Neuthard – Sebastianschule,
76694  Forst – Lußhardt-Grundschule,
76698  Ubstadt-Weiher – Grund- und Hauptschule,
76707  Hambrücken – Pfarrer-Graf-Grund- und Hauptschule,
76709  Kronau – Erich-Kästner-Schule,
76726  Germersheim – Eduard-Orth-Schule,
76744  Wörth – Dorschberg Grundschule,
76756  Bellheim – Grundschule,
76761  Rülzheim – Grundschule,
76761  Rülzheim – Kiga Regenbogen,
76761  Rülzheim – Kiga Kerwespatzen,
76773  Kuhardt – Grundschule,
76827  Steinweiler – Grundschule Steinweiler,
76829  Landau – Grundschule Süd/Landau,
76877  Offenbach – Grundschule,
76879  Ottersheim – Grundschule Ottersheim,
77652  Offenburg – Lorenz-Oken-Schule,
77656  Offenburg – Eichendorffschule,
77704  Oberkirch – Grundschule Stadelhofen,
77704  Oberkirch – Grundschule Zusenhofen,
77704  Oberkirch – Grundschule Bottenau,
77704  Oberkirch – Grundschule Ödsbach,
77716  Haslach i. Kinzigtal – Heinrich-Hansjakob-Schule,
77740  Bad Peterstal – Grundschule,
77740  Bad Griesbach – Grundschule,
77756  Hausach – Graf-Heinrich-Schule,
77761  Schiltach – Grundschule,
77767  Appenweier – Schwarzwaldschule,
77767  Appenweier – Grundschule Nesselried,
77791  Berghaupten – Grundschule,
77793  Gutach – Hasemann-Schule,
77797  Ohlsbach – Weinbergschule,
77813  Bühlertal – Franziska-Höll-Schule,
77815  Bühl-Vimbuch – Tulla Schule,
77815  Bühl – Weststadtschule,
77815  Bühl – Bachschlossschule,
77815  Weitenung – Grundschule,
77815  Bühl – Grundschule Eisental,
77836  Schwarzach – Grundschule,
77839  Lichtenau – Gustav-Heinemann Schule,
77855  Oberachern – Antoniusschule,
77855  Achern – Grundschule Mösbach,
77855  Achern – Grund- und Hauptschule Önsbach,
77855  Achern – Grundschule Wagshurst,
77855  Achern – GHWRS Achern,
77880  Sasbach – Sophie-von-Harder-Schule,
77883  Ottenhöfen – Erwin-Schweizer-Schule,
77886  Lauf – Neuwindeck-Schule,
77955  Ettenheim – August-Ruf-Bildungszentrum,
78048  Villingen-Schwenningen – Karlschule,
78048  Villingen-Schwenningen – Golden-Bühl-Schule,
78050  Villingen – Klosterringschule,
78050  Villingen-Schwenningen – Erbsenlachenschule,
78052  Pfaffenweiler – Grund- und Hauptschule,
78052  Villingen-Schwenningen – Grundschule Marbach,
78056  Villingen-Schwenningen – Grundschule Weigheim,
78073  Bad Dürrheim – Grund- und Hauptschule,
78078  Niedereschach – Grund- und Hauptschule,
78078  Niedereschach-Kappel – Grundschule,
78112  St. Georgen – Ruperts-Berg-Schule,
78112  St. Georgen – Robert-Gerwig-Schule,
78112  St. Georgen – Kindergarten St. Benedikt,
78120  Furtwangen – Anne-Frank-Schule,
78141  Schönwald – Richard-Dorer-Schule,
78147  Vöhrenbach – Josef-Hebting-Schule,
78166  Pfohren – Grundschule,
78224  Singen – Waldeckschule,
78224  Singen – Beethovenschule,
78224  Bohlingen – Grundschule,
78234  Engen – Grundschule,
78234  Welschingen – Grundschule,
78247  Riedheim – Grundschule,
78343  Horn – Grundschule,
78467  Konstanz – Grund- und Hauptschule Berchen,
78554  Aldingen – Grund- und Hauptschule,
78559  Gosheim – Juraschule,
78564  Wehingen – Schlossbergschule,
78564  Wehingen – Schlossbergschule,
78628  Rottweil-Neukirch – Grundschule,
78628  Rottweil-Göllsdorf – Grundschule,
78628  Rottweil-Altstadt – Grundschule,
78628  Rottweil – Eichendorffschule,
78628  Rottweil – Römerschule,
78652  Deißlingen – Aubertschule,
78655  Dunningen – Grundschule,
78655  Dunningen-Seedorf – Grundschule,
78658  Zimmern ob Rottweil – Grundschule,
78661  Irslingen-Dietingen – Grundschule Irslingen,
78664  Locherhof – Grundschule,
78664  Eschbronn – Grundschule,
78667  Villingendorf – Grund- und Hauptschule,
78669  Wellendingen – Kindergarten,
78713  Schramberg-Sulgen – Grund- und Hauptschule,
78727  Oberndorf – Grund- und Hauptschule,
78730  Lauterbach – Grundschule,
78736  Epfendorf – Grund- und Hauptschule,
78756  Waghäusel – Grundschule Waghäusel,
79100  Freiburg – Loretto-Schule,
79108  Freiburg – Tullaschule,
79110  Freiburg – Albert-Schweitzer.Grundschule,
79110  Freiburg – Clara-Grunwaldschule,
79110  Freiburg – Anne-Frank-Schule,
79110  Freiburg – Gerhard-Hauptmann-Schule,
79111  Freiburg – Schönbergschule,
79183  Waldkirch – GHWRS Buchholz,
79189  Bad Krozingen – Grundschule Bad Krozingen,
79189  Bad Krozingen – Johannes-Grundschule Hausen,
79199  Kirchzarten – Tarodunum-Schule,
79206  Breisach – Grundschule Gündlingen,
79206  Breisach – Grundschule Theresianum,
79206  Breisach – Julius-Leber-Schule,
79213  Elzach – Neunlindenschule,
79215  Elzach – Grund- und Hauptschule Prechtal,
79215  Elzach – Grundschule Yach,
79238  Ehrenkirchen – Grundschule Norsingen,
79238  Ehrenkirchen – Grundschule Kirchhofen,
79238  Ehrenkirchen – Grundschule Ehrenstetten,
79238  Ehrenkirchen – Christian-Wentzinger- Grundschule,
79241  Ihringen – Manbergschule Wasenweiler,
79241  Ihringen – Neunlindenschule,
79244  Münstertal – Abt-Columban-Schule,
79254  Osterried – Michael-Schule,
79256  Buchenbach – Grund- und Hauptschule,
79258  Hartheim – Alemannenschule,
79261  Gutach – Grundschule,
79263  Simonswald – Grundschule,
79276  Reute – Grundschule,
79279  Vörstetten – Grundschule,
79282  Ballrechten-Dottingen – Sonnenbergschule,
79283  Bollschweil – Marie-Luise-Kaschnitz Schule,
79291  Merdingen – Grundschule Merdingen,
79297  Winden im Elztal – Grund- und Hauptschule,
79312  Emmendingen – Grundschule Windenreute,
79312  Emmendingen – Fritz-Boehle-Grundschule,
79312  Emmendingen – Markgrafenschule,
79331  Köndringen – Nikolaus-Christian-Sander-Schule,
79336  Wagenstedt-Herbolzheim – Johann-Peter-Hebel-Schule,
79341  Kenzingen-Nordweil – Grundschule Nordweil,
79346  Endingen – Grundschule,
79346  Endingen – Maria-Merian-Grundschule,
79350  Sexau – Grund- und Hauptschule,
79353  Bahlingen – Silberbergschule,
79356  eichstetten – Adolf-Gänshirt-Schule,
79356  Heidelberg – Tiefburgschule Handschuhsheim,
79361  Sasbach – Grundschule,
79365  Rheinhausen – Grundschule,
79367  Weisweil – Grundschule,
79395  Neuenburg-Zienken – Rheinschule,
79395  Neuenburg – Grundschule Grissheim,
79395  Neuenburg – Grundschule Steinenstadt,
79400  Kandern – Grundschule,
79410  Badenweiler – Rene-Schickele-Schule,
79418  Schliengen – Hebel-Schule,
79423  Heitersheim – Johanniter-Schule,
79424  Auggen – Brunwert-Augheim-Schule,
79426  Buggingen – Grund- und Hauptschule,
79427  Eschbach – Rappoltsteiner Grundschule,
79585  Steinen – Grundschule Höllstein,
79585  Steinen – Schulzentrum Steinen,
79588  Efringen-Kirchen – Grundschule Efringen,
79672  Todtnau – Grundschule,
79677  Schönau – Buchenbrandschule,
79739  Schwörstadt – Schule am Heidenstein,
79871  Eisenbach – Lichtenbergschule,

PLZ Bereich 8xxxx

80339  München – Guldein Grundschule,
80538  München – Grundschule St. Anna-Str.,
80796  München – Grundschule Farinellistraße,
80935  München – Grundschule Ittlingerstr.,
80935  München – Grundschule Eduard-Spranger-Str.,
80935  München – Grundschule Waldmeisterstr.,
80937  München – St. Josef Kindergarten,
80937  München – Kath. Kindergarten 14 Nothelfer,
80995  München – Grundschule Lerchenauer Str.,
81825  München – Grundschule M-Trudering,
81825  München – Grundschule Lehrer-Götz-Weg,
81825  München – Kindergarten Schmuckerweg,
81827  München – Grundschule an der Markgrafenstraße,
81927  München – Kath. Kindergarten St. Emmeram,
81929  München – Fritz-Litz-Schule Grundschule,
82024  Taufkirchen – Grundschule Dorfstraße,
82041  Deisenhofen – Volksschule Deisenhofen,
82110  Olching-Schwaigfeld – Kiga Georgenstr.,
82269  Geltendorf – Grundschule,
82279  Eching – Grundschule,
82282  Aufkirchen – Grundschule,
82299  Türkenfeld – Volksschule,
82390  Eberfing – Grundschule,
82390  Huglfing – Grundschule,
82401  Fottenbuch – Don Bosco Schule Förderschule,
82401  Rottenbuch – Grundschule,
83341  Gempfing – Kindergarten,
83627  Oberwarngau – Volksschule Warngau,
83627  Oberwarngau – Kath. Kindergarten St. Johann,
84028  Landshut – Realschule Ursulienen-Schule,
84028  Landshut – Städt. Realschule,
84036  Landshut – Grundschule Landshut Berg,
84036  Landshut – Grund- und Teilhauptschule Karl-Heiß,
84051  Ahrain – Grundschule Ahrain,
84101  Obersüßbach – Grundschule Obersüßbach,
84130  Dingolfing – Grundschule Altstadt Dingolfing,
84130  Dingolfing-Teisbach – Grundschule Teisbach,
84186  Vilsheim – Grundschule,
84424  Ottobeuren – Gymnasium,
85521  Ottobrunn – Grundschule Albert-Schweitzer-Str.,
85521  Ottobrunn – Kindergarten Sonnenschein,
85521  Ottobrunn – GS an der Lenbachallee,
85540  Haar – Grundschule St.-Konrad-Str.,
85540  Haar – Grundschule Jagdfeldring,
85549  Brunnthal – Grundschule,
85579  Neubiberg – Grundschule Unterbibert,
85591  Vaterstetten – Volksschule Vaterstetten,
85609  Aschheim – Kindergarten Rotwandstraße,
85622  Feldkirchen – Volksschule Feldkirchen,
85649  Brunnthal-Hofolding – Volksschule,
86157  Augsburg – Spicherer Grundschule,
86316  Friedberg – Theresia-Gerhardinger VS,
86316  Friedberg – Volksschule Stärlitz/Derching,
86415  Meringen – Grundschule An der Amberieu Str.,
86597  Munderkingen – Grundschule,
86641  Rain am Lech – Kindergarten,
86655  Harburg – Grundschule,
86666  Burgheim – Kindergarten,
86720  Nördlingen – Grundschule Hans-Schõufelin,
86732  Oettingen – Albrecht-Ernst-Gymnasium,
86732  Oettingen – Grundschule VS Oettingen,
86757  Wallerstein – Realschule Maria-Ward-Schule,
86899  Landberg – Volksschule in der Katharinenvorstadt,
86922  Eresing – Grundschule,
86938  Schondorf – Grundschule,
86949  Windach – Grundschule,
86949  Windach – St. Martin Kindergarten,
86972  Altenstadt – Volksschule,
86977  Burggen – Grundschule,
86977  Bruggen – Grundschule,
87437  Kempten – Gustav-Stresemann-Schule Grundschule,
87724  Ottobeuren – Realschule,
87724  Ottobeuren – Haupschule,
87733  Markt Rettenbach – Volksschule,
88045  Friedrichshafen – Mädchenrealschule St. Elisabeth,
88045  Friedrichshafen – Graf-Soden-Realschule,
88069  Tettnang – Uhlandschule,
88086  Immenstaad – Grundschule Immenstaad,
88212  Ravensburg – Welfengymnasium,
88212  Ravensburg – Albert-Einstein-Gymnasium,
88213  Ravensburg – Grundschule Schmalegg,
88214  Ravensburg – Grundschule Klösterle,
88214  Ravensburg – Realschule Klösterle,
88214  Ravensburg – Grundschule Obereschach,
88239  Wangen – Grundschule Deuchelried,
88255  Baienfurt – Grundschule Baienfurt,
88271  Wilhelmsdorf – Grundschule,
88271  Wilhelmsdorf – Realschule,
88271  Wilhelmsdorf – Gymnasium,
88271  Wilhelmsdorf – Hör- und Sprachzentrum,
88279  Amtszell – Ländliches Schulzentrum Grundschule,
88299  Leutkirch – Konrad-Adenauer Grund- und Hauptschule,
88299  Leutkirch – Grundschule Oberer Graben,
88299  Herlatzhofen/Willarzhofen – Grundschule,
88299  Engarzhofen – Grundschule,
88326  Aulendorf – Grundschule,
88339  Bad Waldsee – Döchtbühl Grundschule,
88339  Bad Waldsee – Eugen-Bolz Grundschule,
88348  Bad Saulgau – Berta-Hummel-Grundschule,
88348  Bad Saulgau – Realschule,
88348  Bad Saulgau – Störck-Gymnasium,
88348  Bad Saulgau – Brechenmacherschule Grund- und Hauptschule,
88348  Rennhardsweiler – Grundschule,
88356  Burgweiler – Grundschule,
88356  Ostrach – Reinhold-Frank-Realschule,
88356  Magenbuch – Grundschule,
88356  Ostrach – Ostrachtalschule Grund- und Hauptschule,
88360  Denkingen – Grundschule,
88361  Altshausen – Pro-Gymnasium,
88361  Altshausen – Herzog-Philipp-Verbandsschule Grund- und Hauptschule,
88361  Altshausen – Hör- und Sprachzentrum,
88367  Hohentengen – Grundschule,
88368  Bergatreute – Grund- und Hauptschule,
88371  Ebersbach – Grundschule,
88374  Riedhausen – Grundschule,
88400  Biberach – Braith-Grundschule,
88400  Biberach – Pflugschule,
88400  Biberach – Sprachheilschule,
88400  Biberach – Dollinger Realschule,
88400  Biberach – Wieland Gymnasium,
88400  Biberach – Pestalozzi Gymnasium,
88400  Rissegg – Grundschule,
88400  Biberach – Birkendorf Grundschule,
88400  Biberach – Gaisental Grundschule,
88400  Biberach – Mittelberg Grundschule,
88400  Mettenberg – Grundschule,
88400  Stafflangen – Kiga St. Remigius,
88406  Bad Wurzach – Grundschule Ziegelbach,
88406  Bad Wurzach-Arnach – GHWRS Arnach,
88410  Bad Wurzach – Salvatorkolleg,
88410  Bad Wurzach – Grundschule Arnach,
88410  Bad Wurzach – Grundschule Bad Wurzach,
88410  Bad Wurzach – Grundschule Haidgau,
88410  Bad Wurzach – Grundschule Dietmanns,
88410  Bad Wurzach – Grundschule Ziegelbach,
88410  Bad Wurzach – Grund- u. Hauptschule Hauerz,
88416  Ochsenhausen – Grundschule,
88416  Ochsenhausen – Realschule,
88416  Ochsenhausen – Gymnasium,
88416  Mittelbuch – Grundschule,
88422  Bad Buchau – Grundschule,
88422  Alleshausen – Grundschule,
88427  Bad Schussenried – Grundschule,
88430  Rot an der Rot – Grundschule,
88433  Schemmerhofen – Grund- und Hauptschule,
88433  Schemmenberg – Grundschule,
88436  Eberhardzell – Grundschule,
88437  Äpfingen – Grundschule,
88437  Maselheim – Grundschule,
88437  Laupertshausen – Grundschule,
88441  Stafflangen – Grundschule,
88441  Mittelbiberach – Grundschule,
88444  Ummendorf – Grundschule,
88450  Bergheim – Grundschule,
88453  Erolzheim – Realschule,
88453  Erolzheim – Grundschule,
88454  Hochdorf – Grundschule,
88456  Ingoldingen – Kiga Ingoldingen,
88459  Tannheim – Grundschule,
88471  Laupheim – Ann v. Freyberg Grundschule,
88477  Schönebürg – Grundschule,
88483  Burgrieden – Grundschule,
88484  Hürbel – Grundschule,
88484  Gutenzell-Hürbel – Grundschule,
88487  Baltringen – Grundschule,
88499  Riedlingen – Kreisgymnasium,
88499  Obermarchtal – Franz von Sales-Mädchenrealschule,
88499  Riedlingen – Grundschule,
88512  Mengen – Ablachschule,
88512  Mengen – Hauptschule,
88512  Mengen – Realschule,
88518  Herbertingen – Grundschule,
88521  Ertingen – Grund- und Hauptschule,
88525  Dürmentingen – Grundschule,
88630  Pfullendorf – Grundschule Am Härle,
88630  Pfullendorf – Staufer-Gymnasium,
88634  Grossschönach – Ramsbergschule,
88636  Illmensee – Grundschule,
88639  Wald – Heimschule Kloster Wald,
89073  Ulm – Friedrichsau Grundschule,
89075  Ulm – Adalbert-Stifter Grundschule,
89075  Ulm – Eduard-Mörike Grundschule,
89075  Ulm – Mustschler Grundschule,
89077  Ulm-Söflingen – Meinloh Grundschule,
89077  Ulm – St. Hildegard Grundschule,
89077  Ulm – Wagner Grundschule,
89077  Ulm – St. Hildegard Realschule,
89079  Ulm-Gögglingen – Riedlen Grundschule,
89081  Ulm – Jörg-Syrlin Grundschule,
89081  Ulm – Schönenberg Grundschule,
89081  Ulm-Jungingen – Gutenberg Grundschule,
89129  Langenau – Ludwig-Uhland-Schule,
89134  Herrlingen – Lindenhof Grundschule,
89155  Erbach – Schillerschule,
89160  Tomerdingen – Grundschule Tomerdingen,
89168  Niederstotzingen – Grundschule Niederstotzingen,
89177  Ballendorf – Grundschule Ballendorf,
89179  Beimerstetten – Grundschule Beimerstetten,
89182  Bernstadt – Grundschule Bernstadt,
89197  Weidenstetten – Grundschule Weidenstetten,
89231  Neu-Ulm – Grundschule Offenhausen,
89233  Neu-Ulm – Westschule,
89250  Wullenstetten – Grundschule Wullenstetten,
89250  Senden – Grundschule Senden,
89250  Aufheim – Grundschule Aufheim,
89264  Weißenhorn-Nord – Grundschule,
89275  Thalfingen – VS Thalfingen/Elchingen,
89278  Nersingen – Grundschule Nersingen/Straß,
89290  Buch – Volksschule Buch,
89520  Heidenheim – Heckental Grundschule,
89537  Gingen/Brenz – BerGrundschulechule,
89537  Hohenmemmingen – Grundschule Hohenmemmingen,
89542  Herbrechtingen – Grundschule Herbrechtingen Bibrischulzentrum,
89547  Gerstetten – Grundschule Gerstetten,
89547  Dettingen – Grundschule Dettingen,
89547  Heldenfingen – Grundschule Heldenfingen,
89547  Gussenstadt – Grundschule Gussenstadt,
89551  Zang – Grundschule Zang,
89555  Steinheim – Grundschule Hillerschule,
89555  Söhnstetten – Grundschule Söhnstetten,
89558  Böhmenkirch – Grundschule Böhmenkirch,
89558  Treffelhausen – Grundschule Treffenhausen,
89564  Auernheim – Kath. Kindergarten St. Raphael,
89568  Hermaringen – Rudolf-Magenau-Grundschule,
89584  Ehingen – Längenfeld Grundschule,
89613  Oberstadtion – Christoph-von-Schmid-Schule Grundschule,

PLZ Bereich 9xxxx

90429  Nürnberg – Wilhelm-Löhe-Grundschule,
90471  Nürnberg – Bauernfeindschule,
90518  Altdorf – Grundschule Altdorf,
90530  Wendelstein – Grundschule,
90530  Wendelstein – ev. Kindergarten,
90530  Wendelstein – Arche Kindergarten,
90530  Wendelstein – Grundschule Wendelstein,
90537  Feucht – Volksschule Feucht,
90547  Stein – Kinderhort,
90559  Burgthann – Grundschule Ezelsdorf,
90592  Schwarzenbruck – Grundschule,
90607  Rückersdorf – Waldschule,
90610  Winkelhaid – Volksschule,
91530  Wendelstein – Kath. Kindertraum St. Nikolaus,
92202  Nagold – Zellerschule,
92263  Ebermannsdorf – Grundschule,
92269  Fensterbach – Volksschule Fensterbach,
92286  Rieden – Grundschule,
92287  Schmidmühlen – Erasmus-Grasser-Volksschule,
92421  Schwandorf – Gerhardinger Schule,
92421  Schwandorf – Lindenschule,
92421  Ettmannsdorf – Grund- und Hauptschule,
92421  Schwandorf – Kreuzbergschule,
92421  Schwandorf – Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium,
92436  Bruck – Volksschule Bruck,
92439  Bodenwöhr – SV Bodenwöhr,
92442  Wackersdorf – Eltern aktiv e. V.,
92507  Nabburg – Grund- und Hauptschule,
92507  Nabburg – JAS Gymnasium,
92507  Nabburg – Naabtalrealschule,
92521  Schwarzenfeld – Grund- und Hauptschule,
92533  Wernberg – Volksschule Wernberg-Köblitz,
92536  Pfreimd – Landgraf Ulrich Schule,
92542  Guteneck – SF Weidenthal,
92545  Niedermurach – Volksschule,
92551  Stulln – Volksschule,
92637  Weiden – Hammerwegschule,
92637  Weiden – Clausnitzer Schule,
92669  Bechtsrieth – Förderverein Bechtsrieth,
93047  Regensburg – Ev. Kindergarten Innenstadt,
93053  Regensburg – Kindergarten Napoleonstein,
93053  Regensburg – Ev. Kindergarten St. Matthäus,
93053  Oberisling – Grundschule am Napoleonstein,
93053  Oberisling – Kindertagesstätte,
93053  Regensburg – Kindergarten St. Wolfgang,
93053  Regensburg – Städt. Kita Universitätsstr.,
93055  Burgweinting – Kindertagesstätte,
93073  Neutraubling – Grundschule,
93077  Bad Abbach – Grundschule,
93090  Bach a. d. Donau – Grundschule,
93128  Regenstauf – Kindergarten Arche Noah,
93128  Regenstauf – Schule am Schlossberg,
93128  Ramspau – Grundschule,
93128  Eitl.brunn – Kiga Sonnenschein,
93133  Burglengenfeld – Hans-Scholl-Grundschule,
93133  Burglengenfeld – Kindergarten Don Bosco,
93133  Burglengenfeld – Kindergarten Arbeiterwohlfahrt,
93133  Burglengenfeld – Kindergarten Josefine Haas,
93133  Burglengenfeld – Sophie-Scholl Hauptschule,
93138  Lappersdorf – Kinder- und Familienhaus Kareth,
93142  Maxhütte-Haidhof – Kindergarten St. Barbara,
93142  Maxhütte-Haidhof – Kindergarten St. Leonhard,
93142  Maxhütte-Pirkensee – Kindergarten "Zum guten Hirten",
93142  Maxhütte-Haidhof – Grundschule,
93147  Nittenau – Volksschule Nittenau,
93149  Fischbach – Grundschule,
93158  Teublitz – Kindergarten Arbeiterwohlfahrt,
93158  Teublitz – Volksschule,
93176  Beratshausen – Gottfied-Köwel-Volksschule,
93207  Plochingen – Kindergarten Bismarckstraße,
94032  Passau – Grundschule St. Nikola,
94032  Passau – Grundschule Altstadt,
94032  Passau-Heining – Hans-Carossa Volksschule Heining,
94036  Passau – Grundschule Neustift,
94099  Ruhstorf – Grundschule Berg-Reutern,
94315  Straubing – Grundschule St. Jacob,
94315  Straubing – Grundschule St. Josef,
94315  Straubing – Grundschule St. Peter,
94315  Straubing – Kindergarten Luise-Scheppler,
94327  Bogen – Kindergarten Hummelberg,
94327  Oberalteich – Alberto-Schule,
94327  Oberalteich – Grundschule,
94330  Aiterhofen – Grundschule,
94337  Leiblfing – Volksschule,
94356  Kirchroth – Grundschule,
94363  Oberschneiding – Volksschule,
94374  Schwarzach – Grundschule,
94474  Alkofen – Grundschule,
94474  Pleinting – Grundschule,
94486  Altenmarkt – Grundschule,
94486  Osterhofen – Volksschule Altenmarkt,
94486  Osterhofen – Volksschule,
94486  Osterhofen-Altenmarkt – Mädchenrealschule der Maria-Ward-Schwestern,
94486  Osterhofen-Altenmarkt – Kindergarten St. Maria,
94496  Ortenburg – Realschule Neustift,
94496  Ortenburg – Mädchen-Realschule Ortenburg,
94496  Ortenburg – Grundschule Neustift,
94522  Wallersdorf – Grundschule,
94551  Schaufling – GHS Lalling-Schaufling,
94554  Moos – Grundschule,
94557  Niederalteich – Abt. Joscio Volksschule,
94574  Wallerfing – Grundschule Oberpöring/Wallerfing,
94575  Otterskirchen – Grundschule,
94575  Windorf – Grundschule,
94577  Winzer – Volksschule,
95145  Oberkotzau – Grundschule,
96049  Bamberg – Kaulbergschule,
97076  Würzburg-Lengenfeld – Grundschule,
97084  Würzburg – Grundschule Heuchelhof,
97421  Schweinfurt – Auen-Volksschule Grundschule,
97424  Schweinfurt – Dr. Pfeiffer-Volksschule,
97616  Bad Neustadt – Volksschule,
97769  Bad Brückenau – Volksschule,
97877  Wertheim am Main – Grundschule Dertingen,
97877  Wertheim am Main – Grundschule Reicholzheim,
97896  Freudenberg/Baden – Grundschule Rauenberg,
97896  Freudenberg/Baden – Grundschule Freudenberg,
97900  Külsheim/Baden – Grundschule Uissigheim,
97900  Külsheim/Baden – Grundschule Hundheim,
97900  Külsheim/Baden – Grund- und Hauptschule,
97901  Altenbuch – Grundschule Altenbuch,
97906  Faulbach – Grund- und Hauptschule,
97909  Stadtprozelten – Grund- und Hauptschule Dorfprozelten,
97953  Königheim – Grund- und Hauptschule,
99423  Weimar – Christoph-Martin-Wieland Grundschule mit Jenaplanprofil,
99423  Weimar – Johannes-Falk Grundschule,
99423  Weimar – Schillergymnasium,
99423  Weimar – Goethegymnasium,
99423  Weimar – Sophiengymnasium,
99425  Weimar – Pestalozzi Grundschule,
99425  Weimar – Louis-Fürnberg Grundschule,
99427  Weimar – Albert-Schweitzer Grundschule,
99427  Weimar – Lucas-Cranach Grundschule,
99427  Weimar – Grundschule Schöndorf,
99427  Weimar – Hoffmann-von-Fallersleben-Gym.,
99438  Weimar – Grundschule Legefeld,
99438  Bad Berka – Grundschule,
99439  Buttelstedt/Berlstedt – Grundschule,
99441  Weimar – Grundschule Kromsdorf,
99441  Großschwabhausen – Grundschule,
99867  Gotha – Ernestinum Gymnasium,